Advertisement

smotos

Actividades Nacionales -> 16/12/2010

LOS CAPOS DEL HARE SCRAMBLE ALZARON LAS COPAS EN SU PREMIACIÓN ANUAL

Casi un centenar de asistentes tuvo la premiación del Campeonato Hare Scramble llevada a cabo en la tienda de Promoto en Vitacura. La gran mayoría fue a recoger sus copas y disfrutaron de un contundente cocktail preparado por pancho Fernández y compañía junto al apoyo de los auspiciadores principales del evento, Promoto y Castrol.

Los campeones del HS celebraron eufóricos con sus copas

En la casa central de Promoto se llevó a cabo la premiación anual del Hare Scramble 2010. Hasta la sede de de Vitacura llegaron a buscar sus lindas copas los seis mejores exponentes de cada categoría, en una ceremonia que estuvo encabezada por el organizador del HS, Pancho Fernández, y que contó con el apoyo de sus principales auspiciadores, entre ellos Promoto, Castrol y Ron Medellín.
Aquí algunas imágenes de la ceremonia:


Christian Rodríguez encabezando a los Súper Expertos. También se ve en la foto a Toño González 


El locutor del HS en compañía de una bella anfitriona de Castrol y el capo de Promoto, Juan Antonio Rafide


Serie Mujeres con Loreto Satriani, Marcela Budinich y Carmen Gloria Arredondo 


Juan Guillermo Escudero, líder de los Mayores de 42 junto a Pedro Carrasco, Marcelo Méndez y Daniel Espinoza


Mayores de 50 con Lautaro Ortiz, Alfredo Concha, Juan Saavedra, Patricio Pineda y Pablo Guzmán

Estos fueron los premiados:

ESCUELA DAMAS

Lugar

Nombre

1

LORETO SATRIANI GALAZ

2

MARCELA BUDINICH

3

CARMEN GLORIA ARREDONDO

ESCUELA B

Lugar

Nombre

1

WILLIAM RODRIGUEZ BERRIOS

2

DIEGO RODRIGUEZ BERRIOS

3

ALEJANDRO VILLALON C.

4

ISRAEL GONZALEZ

5

FELIPE GARCIA MOLINA

6

CLAUDIO MUÑOZ

ESCUELA A

Lugar

Nombre

1

RENZO ARAYA CALDERON

2

ARTURO PARAUD

3

ADALBERTH CIFUENTES

4

BENJAMIN LEMUS KAUDER

5

DAVID ALVAREZ HEYL

6

GUSTAVO LISPERGUER

PROMOCIONALES

Lugar

Nombre

1

FELIPE FUENZALIDA

2

CRISTIAN OCHAGAVIA

3

MAURICIO HARRISON

4

JORGE VILLEGAS SIMUNOVIC

5

RODRIGO DELGADO

6

JOAQUIN CORTEZ BECERRA

7

JOSE CORTES

8

FERNANDO VELIZ MORENO

9

DIEGO OCHAGAVIA

10

AGUSTIN BARROS

MAYORES DE 50

Lugar

Nombre

1

LAUTARO ORTIZ

2

ALFREDO CONCHA TEUBER

3

JUAN SAAVEDRA

4

PATRICIO PINEDA DEL PINO

5

PABLO GUZMAN CORNEJO

6

MALCOM BULLEMOR

MAYORES DE 42

Lugar

Nombre

1

JUAN ESCUDERO CALABRAN

2

PEDRO CARRASCO GOMEZ

3

JAIME FARIAS CASABONNE

4

MARCELO MENDEZ H.

5

ENRIQUE SEGUEL SILVA

6

DANIEL ESPINOZA CASTRO

INTERMEDIOS

Lugar

Nombre

1

ROBERTO GONZALEZ

2

ALEJANDRO MORAGA

3

ROGER MUKARKER

4

LUIS ASPE SOLIS

5

ALBERTO RUBIO

6

DANIEL GARRIDO

MAYORES DE 35

Lugar

Nombre

1

ANDRES PIÑA HERNANDEZ

2

KURT OPPERLANDER

3

RENZO ARELLANO

4

JUAN PABLO HORMANN

5

JUAN PABLO CUBILLOS

6

VICTOR ABARCA ARCAYA

EXPERTOS

Lugar

Nombre

1

PABLO REYES GONZALEZ

2

JOSE ANTONIO CELSI M.

3

MARCO GERBAUD KERN

4

MIGUEL ARMIJO

5

FEDERICO MARTINEZ

6

DIEGO ECHEVERRIA MATE

SUPER EXPERTOS

Lugar

Nombre

1

CRISTIAN RODRIGUEZ

2

PATRICO MOSQUEDA RIVERA

3

SERGIO VILLARONGA TORO

4

DIEGO ROJAS

5

LUCIANO VILLAVICENCIO QUITRAL

6

ANTONIO GONZALEZ

 

La sección de comentarios es abierta, las opiniones publicadas son de responsabilidad de quien las emite. Smotos.cl no se responsabiliza de ellas.
Ingresar >
Nuevo usuario

Síguenos en:

Revista SMotos

Argomedo 376 - Santiago de Chile / Fonos: (+56 2) 2635 4489 - (+56 2) 2222 0594

síguenos en:

Powered by: Quacrom.com