Advertisement

smotos

Actividades Nacionales -> 21/12/2009

RECORDAR QUE HOY ES LA GRAN PREMIACIÓN DEL MOTOCICLISMO EN LA FMC

Este lunes 21 de diciembre, a las 19:00 horas, se realizará la premiación anual de los triunfadores de los Campeonatos Nacionales de Motocross, Velocidad y Trial. Asimismo se premiará el Campeonato Metropolitano de Motocross. A la ceremonia -que se llevará a cabo en el Salón Plenario del Comité Olímpico de Chile, ubicado en Ramón Cruz 1176, Ñuñoa- los ganadores de primer, segundo y tercer lugar de las diferentes categorías pueden ir con un acompañante, quienes podrán disfrutar de un cóctel.

Premiación 2008 en la que Pablo Quintanilla fue galardonado acompañado del Presidente de la FMC, José Tomás Díaz.

LISTA DE PREMIADOS

CAMPEONATO NACIONAL DE MOTOCROSS 2009
CATEGORIA 50 CC. INFANTIL
1° LUGAR  BRUNO HERNANDEZ GABOR
2° LUGAR  ISRAEL SANZ LEYTON
3° LUGAR MANUEL HARRISON OSSA

CATEGORIA 50 CC. ULM.
1° LUGAR  JEAN CARLOS ANDREU ABARZA
2° LUGAR  MATIAS PAVEZ  RAMIREZ
3° LUGAR  IGNACIO RIFFO VALENZUELA

CATEGORIA 65 CC. INFANTIL
1° LUGAR  ALAN PORTUGUEIZ MORALES
2° LUGAR  CLEMENTE MELI PAREDES
3° LUGAR  GINO COLOMBO ALVAREZ

CATEGORIA 65 CC. ULM
1° LUGAR  BENJAMIN SANCHEZ DIAZ
2° LUGAR  ALAN PORTUGUEIZ MORALES
3° LUGAR  NICOLAS VON UNGER CAMPODONICO

CATEGORIA 85 CC. INFANTIL
1° LUGAR  CRISTOBAL DONOSO GOAS
2° LUGAR  NICOLAS BOROBIO SALAS
3° LUGAR  JOSE MANUEL CERDA HELFMANN

CATEGORIA 85 CC. ULM
1° LUGAR  SEBASTIAN CANTERGIANNI
2° LUGAR  JOSE MANUEL FERNANDEZ
3° LUGAR  CRISTOBAL DONOSO  GOAS

CATEGORIA MASTER A
1° LUGAR  PABLO PAREDES ISLA
2° LUGAR  GERARDO SCHIELE
3° LUGAR  SERGIO BARACATT MARTINEZ

CATEGORIA MASTER B
1° LUGAR  JORGE JIMENEZ  MATURANA
2° LUGAR  JUAN GAETE
3° LUGAR  HERNAN SANZ

CATEGORIA MX 1 NOVICIOS
  LUGAR CRISTOBAL PUIG
  LUGAR ANTONIO GONZALEZ
  LUGAR CARLOS MORH

CATEGORIA MX 2 NOVICIOS
  LUGAR JOSE MANUEL FERNANDEZ
  LUGAR  FRANCO GIANNINI GONZALEZ
  LUGAR  SEBASTIAN CANTERGIANI LOPEZ DE LERIDA

CATEGORIA MX 1 EXPERTOS
1° LUGAR LEONARDO QUINTANILLA
2° LUGAR PABLO QUINTANILLA
3° LUGAR CRISTOBAL BARAÑAO

CATEGORIA MX 2 EXPERTOS
1° LUGAR  SEBASTIAN DONOSO GOAS
2° LUGAR  CRISTOBAL VERSCHAE GONZALEZ
3° LUGAR   DIEGO ROJAS VILCHES

CAMPEONATO METROPOLITANO DE MOTOCROSS 2009
CATEGORIA 50 CC. INFANTIL
1° Lugar  VICENTE ZAMORANO
2° Lugar  ISRAEL SANZ
3° Lugar BRUNO HERNANDEZ

CATEGORIA 50 CC. ULM
1° LUGAR  MATIAS PAVEZ
  LUGAR JEAN CARLOS ANDREU
3° LUGAR  IGNACIO RIFO

CATEGORIA 65 CC. INFANTIL
1° LUGAR  ALAN PORTUGUEIZ
2° LUGAR  CLEMENTE MELI
3° LUGAR  GINO COLOMBO

CATEGORIA 65 CC. ULM
1° LUGAR  BENJAMIN SANCHEZ
2° LUGAR  NICOLAS VON UNGER
3° LUGAR FERNANDO DUARTE

CATEGORIA 85 CC. INFANTIL
1° LUGAR  GIORDANO ARIAS
2° LUGAR  JOSE MANUEL CERDA
3° LUGAR  JOAQUIN GARAY

CATEGORIA 85 CC. ULM
1° LUGAR  SEBASTIAN CANTERGIANNI
2° LUGAR  BRIAN SANZ
3° LUGAR  MAXIMILIANO LAGOMARSINO

CATEGORIA MASTER A
1° LUGAR  CRISTIAN ARCE
2° LUGAR  ISRAEL SANZ
3° LUGAR  SERGIO BARACATT

CATEGORIA MASTER B
1° LUGAR  JUAN GAETE
2° LUGAR  JUAN CARLOS ANDREU BECERRA
3° LUGAR  JORGE JIMENEZ  MATURANA

CATEGORIA MUJERES
1° LUGAR  JOSEFINA GALDUSKI
2° LUGAR  MAKITA GARRETON
3° LUGAR  TANIA GONZALEZ

CATEGORIA MX 1 EXPERTOS
1° LUGAR  RACZO TUDOR PIZARRO
2° LUGAR  PATRICIO CABRERA
3° LUGAR  LEONARDO QUINTANILLA

CATEGORIA MX 1 NOVICIOS
1° LUGAR  PABLO REYES
2° LUGAR  FELIPE MONDACA
3° LUGAR  BRUNO MORATELLI

CATEGORIA MX 2 EXPERTOS
1° LUGAR  ALEJANDRO NOEMI
2° LUGAR  DIEGO ROJAS VILCHES
3° LUGAR  FELIPE LATORRE

CATEGORIA MX 2 NOVICIOS
1° LUGAR  FRANCO GIANNINI
2° LUGAR  SEBASTIAN CANTERGIANNI
3° LUGAR JOSE MANUEL FERNANDEZ

CAMPEONATO NACIONAL DE VELOCIDAD 2009
CATEGORIA SUPERBIKE EXPERTOS
1° LUGAR VICENTE LEGUINA
2° LUGAR RICARDO CHIO
3° LUGAR ANTONIO D'ANGELO

CATEGORIA SUPERBIKE NOVICIOS
1° LUGAR GERARDO CARREÑO
2° LUGAR PABLO HORTA
3° LUGAR MAX SCHEIB

CATEGORIA F.I. 100 CC. PROMOCIONAL
1° LUGAR CHRISTOFER GATICA
2° LUGAR LEONARDO SILVA
3° LUGAR FERNANDO CARTER

CATEGORIA F.I. 100 CC. EXPERTOS
1° LUGAR  WALTER VERGARA
2° LUGAR  OSCAR TARRAGO
3° LUGAR  CLAUDIO VERGARA

CATEGORIA 400 CC. PROMOCIONALES
1° LUGAR CHRISTOPER GATICA
2° LUGAR  CARLOS LABARCA
3° LUGAR  ANDRES MUJICA

CATEGORIA 400 CC. EXPERTOS
1° LUGAR  OSCAR TARRAGO
2° LUGAR  CRISTIAN URUEÑA
3° LUGAR JUAN CARLOS MARQUEZ

CAMPEONATO NACIONAL DE TRIAL 2009
CATEGORIA EXPERTOS
1° LUGAR  TOMAS ZAMORANO
2° LUGAR  MAX ARRIBAS
3° LUGAR  JAIME LAMA

CATEGORIA AVANZADOS
1° LUGAR  JORDI MUÑOZ
2° LUGAR  PABLO FERNANDEZ
3° LUGAR  PATRICIO ARRIBAS

CATEGORIA JUVENIL
1° LUGAR  JONATHAN HESS
2° LUGAR  TOMAS SCHMITD
3° LUGAR  SEBASTIAN MONTENEGRO

CATEGORIA PROMOCIONAL
1° LUGAR  DEBORA LETELIER
2° LUGAR  PEDRO PINOCHET
3° LUGAR  CAROLINA RIED

CATEGORIA INFANTIL
1° LUGAR  BENJAMIN DEVORQUEZ
2° LUGAR  SEBASTIAN SCHMITHD

La sección de comentarios es abierta, las opiniones publicadas son de responsabilidad de quien las emite. Smotos.cl no se responsabiliza de ellas.
Ingresar >
Nuevo usuario

Síguenos en:

Revista SMotos

Argomedo 376 - Santiago de Chile / Fonos: (+56 2) 2635 4489 - (+56 2) 2222 0594

síguenos en:

Powered by: Quacrom.com