smotos

Chile/Arenas 2018 -> 07/02/2018

CRONOLOGÍA DEL GRAN PREMIO DUNAS DE PUTÚ, VIERNES Y SÁBADO (CON MODIFICACIONES)

Las categorías infantiles y a continuación los coches ATV serán los encargados de abrir los fuegos en la mañana del sábado en el Gran Premio Dunas de Putú. Estas series romperán el silencio del Pacífico para entregar lo mejor de los pilotos. Luego vendrán las 11 series de motos enduro-cross (también en 3 tandas), para rematar con una espectacular carrera de vehículos UTV, fuera de la programación oficial del Campeonato. La premiación final de la jornada y de las 4 fechas de este torneo arenero único en el mundo está programada para las 19.30 horas.

La foto de Fabián Quintas volverá a reiterarse en el litoral de la VII Región

CRONOLOGÍA GRAND PRIX DUNAS DE PUTÚ

  Cronología  Viernes 9      
             
  NOTA: solo dos giros por piloto        
      Entrenamiento      
  MX85cc-150cc   14:00-14:30      
Serie 1 MX65cc    14:00-14:30 circuito infantil    
  MX50cc   14:00-14:30 circuito infantil    
  Mamadera   14:00-14:30 circuito infantil    
  ATV  Mujeres   15:00-15:30      
Serie 2 ATV Novicios   15:00-15:30      
  ATV Master   15:00-15:30      
  ATV Intermedios   15:30-16:00      
Serie 3 ATV Expertos   15:30-16:00      
  ATV Pro   15:30-16:00      
  Escuela   16:00-16:30      
  Escuela +30   16:00-16:30      
Serie 4 Promocionales   16:00-16:30      
  Master + 50   16:00-16:30      
  Promocionales +30   16:00-16:30      
  Intermedio   16:30-17:00      
  Expertos +35   16:30-17:00      
Serie 5 Expertos +42   16:30-17:00      
  Expertos   16:30-17:00      
  Super Expertos   16:30-17:00      
Serie 6 UTV(turbo + standard) 17:30-18:00      
Pilotos Rezagados   18:00-19:00      
sin giros            
             
             
  Cronología  Sábado 10      
             
             
      Parque cerrado Largada    
  MX85cc-150cc   9:00-9:15 10:00 Pista grande recortada 30 minutos
Serie 1 MX65cc    9:30-9:45 9:50 pista chica  20 minutos
  MX50cc   9:30-9:45 9:50 pista chica  20 minutos
  Mamadera   9:30-9:45 9:50 pista chica  20 minutos
  ATV  Mujeres   10:15-10:45 11:00 3 vueltas  1 hora aprox
Serie 2 ATV Novicios   10:15-10:45 11:00 3 vueltas  1 hora aprox
  ATV Master   10:15-10:45 11:00 3 vueltas  1 hora aprox
  ATV Intermedios   11:30-12:00 12:15 3 vueltas  1 hora aprox
Serie 3 ATV Expertos   11:30-12:00 12:15 3 vueltas  1 hora aprox
  ATV Pro   11:30-12:00 12:15 3 vueltas  1 hora aprox
  Escuela   12:30-13:00 13:15 2 vueltas 1 hora aprox
Serie 4 Escuela +30   12:30-13:00 13:15 2 vueltas 1 hora aprox
  Promocionales +30   12:30-13:00 13:15 2 vueltas 1 hora aprox
  Promocionales   14:00-14:30 14:45 3 vueltas  1 hora aprox
  Master +50   14:00-14:30 14:45 3 vueltas  1 hora aprox
Serie 5 Master+42   14:00-14:30 14:45 3 vueltas  1 hora aprox
  Super experto   15:30-16:00 16:15 4 vueltas 1 :15 horas aprox
serie 6 Mayores +35   15:30-16:00 16:15 4 vueltas 1 :15 horas aprox
  experto   15:30-16:00 16:15 4 vueltas 1 :15 horas aprox
  Intermedio   15:30-16:00 16:15 4 vueltas 1 :15 horas aprox
serie7 UTV(turbo + standard) 17:30-17:45 18:00 pista grande recortada 4 vueltas 1 hora aprox
             
  19:30 APROXIMADAMENTE  PREMIACION       
             
La sección de comentarios es abierta, las opiniones publicadas son de responsabilidad de quien las emite. Smotos.cl no se responsabiliza de ellas.
Ingresar >
Nuevo usuario

Síguenos en:

Revista SMotos

Argomedo 376 - Santiago de Chile / Fonos: (+56 2) 2635 4489 - (+56 2) 2222 0594

síguenos en:

Powered by: Quacrom.com