smotos

Enduro Nacional -> 21/11/2017

REPASAMOS LA LISTA DE PREMIADOS QUE FESTEJARÁ A LO GRANDE ESTE SÁBADO EN FULL WHEELS

Hace unas semanas Full Wheels cerró su temporada del Metropolitano y FIM Junior, pero todavía queda una actividad pendiente para despedir este 2017 como corresponde, y se trata, como no podía ser de otra forma, de la ceremonia de premiación, la cual se llevará a cabo este sábado en el ex Shangri-Lá con una jornada llena de novedades, que no solo incluirá el festejo de los mejores del año, sino que además de una atractiva cronología que incluye test drive, venta, remates, feria de pulgas y food trucks; una manera ideal e innovadora de bajar el telón a un intenso año de competencias.

"Agu" Cortez tendrá el honor de recibir sendos premios gracias a sus títulos en el Enduro Metropolitano y FIM Junior.

Informe José Miguel Pakciarz

“Estará muy entretenida y diferente a las premiaciones que estamos acostumbrados. Será una gala, pero no de chaqueta y corbata, sino que con equipo de moto y probando todos los modelos 2018 y en terreno, como corresponde de un endurero

Un abrazo y nos vemos este sábado 25 de noviembre con las premiaciones del 1ero al 6to lugar de todas las categorías, a las 12:00”.

 

PREMIADOS 2017

 

ENDURO METROPOLITANO

 

ENDURO GP

1 DIEGO HERRERA

2 FRANCO PETROWITSCH

3 BENJAMIN KANTHAK

4 NICOLAS BASCUÑAN

5 FRANCISCO GUZMAN

6 JAVIER GARATE

 

SUPER EXPERTOS 450

1 HOMERO NOVOA

2 GABRIEL CANO

3 VICENTE MIRANDA

4 CRISTIAN ORTEGA

5 MARCO GERBAUD

6 MANUEL RIESCO

 

SUPER EXPERTOS 250

1 NICOLAS URRUTIA

2 ALEXANDER RUDLOFF

3 VICENTE CAMPOS

4 RAIMUNDO VICENT

5 PEDRO PABLO BASCUÑAN

6 RICARDO CAMPOS

 

EXPERTOS 450

1 DIEGO BASCUÑAN

2 SEBASTIAN CACES

3 CAMILO ORELLANA

4 WALDO BOLOCCO

5 VICENTE CEA

6 PABLO GONZALEZ

 

EXPERTOS 250

1 FRANCISCO ARANDA

2 SEBASTIAN PAKCIARZ

3 LUCAS VALDEBENITO

4 SANTIAGO FERNANDEZ

5 HERNAN OLGUIN

6 JOSE MANUEL TAGLE

 

MAYORES DE 35

1 TOMAS LEON

2 DANIEL BARROS

3 NICOLAS VICUÑA

4 GONZALO PEREZ

5 MATIAS ARRAU

6 GERALD BAZAEZ

 

MAYORES DE 42

1 SERGIO ROMAN DE LA TORRE

2 MARCOS ALARCON

3 NICOLAS WEDELES

4 CRISTIAN CANEPA

5 JOSE ANTONIO REBOLAR

6 GERARDO GUZMAN

 

INTERMEDIOS

1 JOAQUIN BORGOÑO

2 FRANCISCO VALENCIA

3 SEBASTIAN AGUILERA

4 DIEGO VALENZUELA

5 JUAN VALENZUELA

6 MAXIMILIANO TAMAYO

 

INTERMEDIOS +30

1 FELIPE MARIN

2 RAFAEL FIGUEROA

3 FELIPE MUÑOZ

4 FERNANDO ASTORGA

5 GABRIEL DURAN

6 BASTIAN CABELLO

 

JUNIOR

1 AGUSTIN CORTEZ

2 TOMAS VALENZUELA

3 PALOMA LANZ

4 JOSE RAMDHOR

5 DIEGO DURAN

6 LUCAS MARDONES

 

PAREJAS

1 S.CONTADOR – G.SCRIGNA

2 M.GOSEN – M.MOYA

3 I.VALENZUELA – F.VALENZUELA

4 R.ZABLAH - F.PEREZ

5 J.FLEISCHMANN - J.HERNANDEZ

6 L.COSTABAL - N.COSTABAL

 

MASTER

1 RIGOBERTO ASTORGA

2 CESAR MORA

3 PATRICIO JIMENEZ

4 CARLOS SCHUBERT

5 JORGE OSSA

6 MAURICIO DONOSO

 

PROMOCIONALES

1 CHRISTIAN VALENCIA

2 BRUNO JARA

3 JOSE TOMAS PEREZ

4 JORDAN SEPULVEDA

5 SEBASTIAN KRUSELL

6 DIEGO ACEVEDO

 

PROMOCIONALES +30

1 SEBASTIAN TREPIANA

2 ALVARO VALENZUELA

3 WILLIAM VENEGAS

4 JORGE TOLOZA

5 JOHN MEDINA

6 ALEJANDRO SILVA

 

FIM JUNIOR

 

125_2T - 250_4T (15)

1 CRISTOBAL BERRIOS

2 MATIAS MOYA

3 JOSE MARTINI

4 DANIEL DURAN

5 ERWIN ALFARO

6 MATIAS MORAGA

 

85_2T - 150r_4T (15)

1 JOAQUIN BORGOÑO

2 JOAQUIN SALAZAR

3 JAVIER ZUGADI

4 RAFAEL TORRES

5 TOMAS VALENZUELA

6 JACINTA LANZ

 

85_2T - 150r_4T (12)

1 AGUSTIN CORTEZ

2 LUCAS MARDONES

3 JUAN PABLO CLERICUS

4 DIEGO DURAN

5 PEDRO MARTINI

6 SIMON LAMA

 

65 PRO

1 JOSE RAMDOHR

2 LUIS CADIZ

3 MARTIN FERNANDEZ

4 ANTONIO CORBELLA

5 MARTIN PRICE

6 JEREMIAS MALDONADO

 

125 - 100 4T (15)

1 MATIAS ALVAYAY

2 AGUSTIN SPAGUI

3 ROCO HERRERA

4 CRISTOBAL VALENZUELA

5 PABLO TITZE

6 AMBROSIO ROJAS

 

65 2T

1 CRISTOBAL HUERTA

2 MATIAS VENEGAS

3 RAIMUNDO DURAN

4 FERNANDO TELLEZ

5 BENJAMIN MOYA

6 AGUSTIN ORTIZ

 

70 - 90 4T

1 JUAN CRISTOBAL OVALLE

2 CARLOS TITZE

3 BENJAMIN MOSSO

4 AGUSTIN GONZALEZ

5 DIEGO DEL SOLAR

6 VICENTE ALVEZ

 

70 90 Damas

1 MATILDE CLERICUS

2 JAVIERA ESPINOZA

3 CAROLINA VIDELA

4 AMELIA ROJAS

5 TRINIDAD DURAN

6 CLAUDIA NAVARRO

 

50 2T

1 JUAN RAMDOHR

2 TOMAS CASTRO

3 NICOLAS OLGUIN

4 CLEMENTE ZUGADI

5 VICENTE DELGADO

6 BENJAMIN ORDENES

 

50 4T

1 MAX GONZALEZ

2 JOSE FLEISCHMANN

3 PABLO CASTRO

4 JOAQUIN OVALLE

5 AGUSTIN RUIZ

6 CRISTOBAL DOMINGUEZ

La sección de comentarios es abierta, las opiniones publicadas son de responsabilidad de quien las emite. Smotos.cl no se responsabiliza de ellas.
Ingresar >
Nuevo usuario

Síguenos en:

Revista SMotos

Argomedo 376 - Santiago de Chile / Fonos: (+56 2) 2635 4489 - (+56 2) 2222 0594

síguenos en:

Powered by: Quacrom.com