Advertisement

smotos

Noticias -> 22/09/2017

CON SOL PRIMAVERAL LOS 172 DE LA FAMA CERRARÁN EL TELÓN DEL FIM 2017 EN RUNGUE

Llegó la primavera y con ello el buen tiempo comienza a apoderarse de la zona centro del país, como bien lo disfrutarán los 172 inscritos en la última fecha doble del Nacional de Enduro FIM que se llevará a contar de mañana en el Fundo La Vinilla de Rungue, un trazado que en el pasado ha sido epicentro de excelentes carreras tanto en el Enduro Metropolitano como en el Hare Scramble y que durante este weekend coronará a los mejores del año en el máximo torneo endurero del país. A continuación le entregamos la nómina completa de participantes que rugirán en la pista enclavada en el kilómetro 54 de la Ruta 5 Norte.

Benja Herrera y Diego Herrera se jugarán el 100% para llevarse el cetro de la serie estrella Pro E1.

LISTA DE INSCRITOS (142 ADULTOS + 30 INFANTILES)

 

Pro E1

Benjamín Herrera

Diego Rojas

Leonardo Quintanilla

Fabio Mossini

Franco Petrowitsch

Juan Pablo Jara

Homero Novoa

Stefano Caimi

Javier Grunefeld

Juan Eduardo Quiroz

Phillip Colvin

Pro E2

Diego Herrera

Esteban Lanz

Josue Smith

Benjamín Kanthak

Nicolás Bascuñán

Sebastián Taverne

Martín Correa

Jorge Diez

Pablo Reyes

Pro Junior

Alejandro Denham

Raimundo Vicent

Max Herrera

Gabriel Cano

Vicente Miranda

Vicente Campos

Santiago Eloy de Gavardo

Raimundo Lorca

Joaquín Abraham

Expertos E1

Vicente Cea

Diego Bascuñán

Kai Gildemeister

Diego Echeverría

Mario Verasay

José Antonio Celsi

Sebastián Caces

Diego Noras

Sebastián Lora

Expertos E2

Martín Olmedo

Cristóbal Taverne

Lucas Peña

Vicente Villela

Tomás Vial

Pedro Valdés

Cristóbal Campos

Expertos Junior

Nicolás Quinteros

Hernán Olguín

Santiago Fernández

Sebastián Pakciarz

Enzo Pellegrini

Rodrigo Lorca

Joaquín Cortés

Expertos Mayores de 35

Ricardo León

Nicolás Urrutia

Francisco Ramdohr

Matías Ovalle

Jorge Palma

Cristian Cerda

Miguel Sammartino

Matías Arrau

Intermedios E1

Horacio Durán

Joaquín Leyton

Yoshuatt Walton

Juan Ignacio Costabal

Eduardo Carvajal

Rafael Figueroa

Camilo Orellana

Francisco Vivar

Intermedios E2

Farid Sleman Harcha

Sebastián Donoso

Matteo de Gavardo

Carlos Navarro

Andrés Puig

Rodrigo Duarte

Carlos Navarro

Cristóbal Campos

Pedro Valdés

Raúl Escudero

Intermedios Junior

Patricio Jofré

Cristóbal Berríos

Matías Moya

Juan Agustín Valenzuela

Intermedios Mayores de 42

Gerardo Schiele

Edmundo Pérez

Nicolás Wedeles

Rodrigo Alcalde

Cristian Valenzuela

Ulises Nilo

Enrique Caniza

Fernando Abraham

Promocionales Open

Julio Castañer

Damián Araya

Luis Pavez

Francisco Pérez

Promocional Junior

Javier Zugadi

Joaquín Borgoño

Gianfranco Campodónico

Christian Valencia

Diego Valenzuela

Nicolás González

Promocionales Master

Sergio Román

Rodrigo Jara

Patricio Jofré

Juan Guillermo Escudero

Ricardo Espinoza

Rigoberto Astorga

Mujeres Open

Marcela Villagrán

Enduro 85 | EDAD 13 | 85

Maykol Biermoritz

Nicolás López

Vicente Espinoza

Enduro 85 | EDAD 13 | 85 2T - 100 hasta 150 4T

Juan Pablo Clericus

Lucas Mardones

Nicolás Pakciarz

Vicente Espinoza

Agustín Espinoza

Javiera Miranda

Nicolás López

Adolfo Aedo

Enduro 65 | EDAD 12 | 65 2T

José Ramdohr

Jeremías Maldonado

Enduro 65 | EDAD 12 | 70-90 4T

Roco Herrera

Vittorio Campodónico

Joshua Biermoritz

Enduro 65 | EDAD 9 | 65 2T

Raimundo Durán

Enduro 50 Senior | EDAD 10 | 50 Minicross

Juan Ramdohr

Enduro 50 Senior | EDAD 8 | 50 Minicross

Clemente Zugadi

Rubén Fernández

Enduro 50 Junior | EDAD 7 | 50 2T y 4T

Joaquín Ovalle

Vicente Durán

La sección de comentarios es abierta, las opiniones publicadas son de responsabilidad de quien las emite. Smotos.cl no se responsabiliza de ellas.
Ingresar >
Nuevo usuario

Síguenos en:

Revista SMotos

Argomedo 376 - Santiago de Chile / Fonos: (+56 2) 2635 4489 - (+56 2) 2222 0594

síguenos en:

Powered by: Quacrom.com