Advertisement

smotos

Enduro Internacional -> 10/09/2017

LOS PATRIOTAS LE GANARON EL GALLITO A LA LLUVIA EN LA VACADA; BARROS #1 DE LA SCRATCH

El frío segundo domingo de septiembre en la zona central del país no frenó el espíritu competitivo de los endureros más patriotas de Chile: los riders del CEO de la VI región, quienes en su visita a la Región Metropolitana combatieron el clima invernal y las barrosas condiciones de pista sacando a relucir toda su técnica en el Fundo La Vacada de Huelquén, donde Andrés Barros y el inoxidable Ricardo Palma se alzaron como los máximos ganadores en las series estrellas Súper Expertos y Expertos. La penúltima fecha del torneo de la Región de Ohiggins también festejó como ganadores a Matías Moraga, Manuel Beltrán, Felipe Pérez, Francisco Rodríguez, Gustavo Bascuñán, Milton Acosta, Thomas Henríquez, Ignacio Arros, José Domingo Miranda, Pablo Castro y la dupla conformada por César Gálvez y Juan Carlos Moraga.

Andrés Barros batió a sus rivales y al clima en Huelquén.

Fotos: Claudio Morales

Imágenes en alta resolución y suscripciones a revista papel : avisaje@smotos.cl

 

4a FECHA CEO

FUNDO LA VACADA

 

RESULTADOS

 

SÚPER EXPERTOS

1 Andrés Barros

2 Rodrigo Beltrán

3 Juan Eduardo Quiroz


Rodrigo Beltrán


EXPERTOS

1 Ricardo Palma

2 Clemente Varas

3 Víctor Olea

4 Patricio Mosquea

5 Carlos Navarro

6 Ítalo Vidal


Ricardo Palma


Clemente Varas

 

PAREJAS

1 César Gálvez – Juan Carlos Moraga

2 Fernando Velásquez – Carlos Miranda

3 Rodrigo Millán – Ricardo García

4 Aníbal Ceballos – Robinson Muñoz

5 Alexander Soto – Cristóbal Valenzuela

6 Alex Martínez – Percy Vargas


Gálvez-Moraga


Velásquez-Miranda

 

INTERMEDIOS

1 Matías Moraga

2 Aldo Marín

3 Matteo de Gavardo

4 Víctor Cáceres

5 Alfredo Ovalle

6 Felipe Kinast


Aldo Marín


Matteo de Gavardo

 

MAYORES DE 35

1 Manuel Beltrán

2 José Cortez

3 Sebastián Pérez

4 Omar González

5 Cristian Celis

6 José Palma


Manuel Beltrán


José Cortez

 

MAYORES DE 42

1 Felipe Pérez

2 Rodrigo Cáceres

3 Gerardo Guzmán

4 Andrés Piña

5 Mauricio Cuadra

6 Marcelo Zúñiga


Felipe Pérez


Rodrigo Cáceres

 

MAYORES DE 50

1 Francisco Rodríguez

2 David Saldaña

3 Gustavo Alarcón


Francisco Rodríguez


David Saldaña

 

PROMOCIONALES

1 Gustavo Bascuñán

2 César Vargas

3 Cristóbal Muñoz

4 Luis Zamora

5 Carlos González

6 Marcelo Millacura


Gustavo Bascuñán

 

NOVICIOS

1 Milton Acosta

2 Gino Aliaga

3 Víctor González

4 Nicolás Canales

5 Jaime Márquez

6 Felipe Rodríguez


Milton Acosta


Gino Aliaga

 

INFANTILES A

1 Thomas Henríquez

2 Bastián Orellana

3 Bastián Ortiz

4 Mauricio Cuadra

5 Felipe Pérez


Thomas Henríquez


Bastián Orellana

 

INFANTILES B

1 Ignacio Arros

2 Sebastián Soto

3 Benjamín Troncoso

4 Florencia Pérez

5 Cristóbal Guzmán

6 Matías Muñoz


Ignacio Arros


Largada Infantil B

 

INFANTILES C

1 José Domingo Miranda

2 Agustín Guzmán

3 Rafael Vidal

4 Joaquín Ovalle

5 Pablo Castro

6 Agustín Correa


José Domingo Miranda


Agustín Guzmán

 

MAMADERA

1 Pablo Castro

2 Nicolás Echeñique

3 Agustín Irigoyen

La sección de comentarios es abierta, las opiniones publicadas son de responsabilidad de quien las emite. Smotos.cl no se responsabiliza de ellas.
Ingresar >
Nuevo usuario

Síguenos en:

Revista SMotos

Argomedo 376 - Santiago de Chile / Fonos: (+56 2) 2635 4489 - (+56 2) 2222 0594

síguenos en:

Powered by: Quacrom.com