Advertisement

smotos

Enduro Nacional -> 27/07/2017

ASES DEL NACIONAL CROSS COUNTRY PONDRÁN EL TURBO EN PAPUDO

En los últimos días les hemos informado sobre la disputa de la 5a fecha del Zonal Centro de Enduro Copa SsangYong en el Fundo San Lucas de Papudo, pero convengamos en recalcar que esta competencia tiene un valor especial, pues también será puntuable para la 3a carrera anual del Nacional de Cross Country auspiciado por SsangYong, lo que le dará un condimento adicional de atractivo a esta prueba organizada por el Enduro La Ligua, patrocinada por la Ilustre Municipalidad de Papudo, cronometrada por Ekronos y que contará con el marcaje de los Hermanos Maldonado.

Carlos Romanini fue una de las figuras en la fecha inaugural disputada en Doñihue.

RANKING TRAS 2 FECHAS

 

SÚPER EXPERTOS

1 SERGIO ROMERO 30

2 BENJAMIN KANTHAK 25

3 RODRIGO BELTRAN 25

4 JAVIER GRUNEFELD 22

5 FERNANDO MILLA 22

6 ERWIN VICENCIO 20

= SANTIAGO DE GAVARDO 20

 

EXPERTOS

1 FRANCISCO ARANDA 25

= TOMAS VIAL 25

3 LUCAS VALDEBENITO 22

= RODRIGO DUARTE 22

5 ENZO PELLEGRINI 20

= ITALO VIDAL 20

 

MAYORES DE 35

1 GUILLERMO VALENCIA 25

= MANUEL BELTRAN 25

3 PATRICIO LEON 22

= RODRIGO MARQUEZ 22

5 PATRICIO BERNAL 20

= VICTOR AROS 20

 

MAYORES DE 42

1 CHRISTIAN DYSLI 43

2 CARLOS ROMANINI 25

3 IGNACIO SILVA 22

= MAURICIO CUADRA 22

5 MANUEL QUIJANES 20

= GERARDO GUZMAN 20

 

INTERMEDIOS

1 FRANCISCO VALENCIA 25

= SEBASTIAN AGUILERA 25

3 YOSHUATT WALTON 22

= JEAN AHUMADA 22

5 CRISTIAN NUÑEZ 20

= VICTOR CACERES 20

 

PAREJAS

1 F.GARAY - V.BUSTAMANTE 36

2 F.VIVAR - C.PAEZ 25

= VELASQUEZ – MIRANDA 25

4 MARTINEZ – VARGAS 22

5 C.TORREJON - L.AHUMADA 20

= QUIJADA – BARRERA 20

 

PROMOCIONALES

1 BENJAMIN MALUENDA 25

= RICARDO FUENZALIDA 25

3 AGUSTIN CORTEZ 22

= RODRIGO POBLETE 22

5 JOAQUIN SALAZAR 20

= CRISTOBAL MUÑOZ 20

 

PROMOCIONALES – INTERMEDIOS + 30

1 IVAN ZEPEDA 25

2 RODRIGO MERUANE 22

3 ALEJANDRO OLIVARES 20

4 ATILIO MUÑOZ 18

5 FRANCISCO VILLALOBOS 16

6 JORGE FREDES 15

 

MASTER

1 IGNACIO SILVA 47

2 GERARDO VALDES 25

3 LUIS SALAZAR 22

4 PABLO SOLIS 20

= DAVID SALDAÑA 20

6 PABLO OLIVARES 18

= MARIO GONZÁLEZ 18

 

ESCUELA

1 MARCELO CARROZA 47

2 ESTEBAN TAUCANO 25

= VICTOR GONZALEZ 25

4 ALONSO OLIVARES 22

= ELEACER SANCHEZ 22

6 MANUEL VEGA 20

= EDUARDO AHUMADA 20

 

85cc

1 JOAQUIN SALAZAR 25

= ALEX DIAZ 25

3 MARCELO JORQUERA 22

= THOMAS HENRIQUEZ 22

5 JEAN TAPIA CORREA 20

= FELIPE PEREZ 20

 

MINI 65cc

1 MATIAS VENEGAS 34

2 LUIS CADIZ 25

= IGNACIO ARROS 25

4 CRISTOBAL HUERTA 22

5 AMARO VALENZUELA 20

= VICENTE ASPILLAGA 20

 

MINI 50cc

1 TOMAS CASTRO 25

= AGUSTIN GUZMAN 25

3 RUBEN FERNANDEZ 22

= IGNACIO IRIGOYEN 22

5 LUKAS PINTO 20

= JOAQUIN OVALLE 20

La sección de comentarios es abierta, las opiniones publicadas son de responsabilidad de quien las emite. Smotos.cl no se responsabiliza de ellas.
Ingresar >
Nuevo usuario

Síguenos en:

Revista SMotos

Argomedo 376 - Santiago de Chile / Fonos: (+56 2) 2635 4489 - (+56 2) 2222 0594

síguenos en:

Powered by: Quacrom.com