Advertisement

smotos

Hare Scramble -> 01/06/2017

CON UNA ESPECIAL DE LUJO Y BONO DEL 50% EN PUNTAJE EL HS ALISTA SÚPER FINAL EN LOS POCITOS

Estamos a menos de 72 horas del inicio de la gran final del Apertura Hare Scramble en el Fundo Los Pocitos, y todo el team de 2x2 Producciones se encuentra trabajando a full time para dejar 100% el circuito, que entre otras características tendrá una especial Beta que promete sacar chispas entre los pilotos. Cabe recordar que esta cuarta y última fecha tiene una bonificación del 50% en el puntaje, por lo tanto nada está dicho en la trascendental lucha por los títulos en cada una de las 19 categorías en competencia.

Un paisaje soñado... y una trepada de antología esperan a los riders en Los Pocitos.

Informe 2X2 Producciones

Estimados junto con saludarlos quiero invitarlos a la 4a fecha y final del campeonato de apertura HARE SCRAMBLE 2017.

En esta oportunidad el lugar elegido es Fundo Los Pocitos en Montenegro, nos espera un grip espectacular, realmente bueno.. los pilotos podrán disfrutar de correr literalmente sobre una cancha de Golf, el terreno esta blandito y húmedo por lo que promete ser una gran fecha.

Para la especial BETA se espera una trepada con harto POWER y habrán más de una alternativa para quienes no quieran sortear la prueba.

Este campeonato es sin fecha descartable y la esta 4° fecha bonifica en un 50% su puntaje.

Como siempre les recordamos que los primeros 300 inscritos cuentan con seguro otorgado por la organización, no dejen para ultima hora su inscripción.

 

 

RANKING HARE SCRAMBLE

 

ELITE

1 Felipe Paraud 58

2 Naín Andrés Chahuán 48

3 Erwin Vicencio 43

4 Alexander Rudloff 35

5 Luis Aspee 26

6 Diego Rojas 25


Naín Andrés Chahuán

 

SÚPER EXPERTOS

1 Miguel Rojas 62

2 Tomás Aubry 56

3 Gustavo Marchant 45

4 Benjamín Cardoen 34

5 Raimundo Lorca 26

6 Marcelo Fajardo 25


Gustavo Marchant

 

EXPERTOS

1 Francisco Aranda 75

2 Enzo Pellegrini 62

3 Gerald Basaez 58

4 Rodrigo Lorca 46

5 Pablo Santibáñez 39

6 Ignacio Cuevas 37


Enzo Pellegrini

 

MAYORES DE 35

1 Patricio Mosquea 60

2 Gonzalo Guzmán 49

3 Iván Troncoso 48

4 Felipe Carreño 45

5 Juan Pino 42

6 Germán Varas 39


Felipe Carreño

 

MAYORES DE 42

1 Andrés Piña 67

2 Claudio Nilo 62

3 Pedro Carrasco 47

4 Ulises Nilo 42

5 Fernando Yáñez 39

6 Rodrigo Barrios 32

 

INTERMEDIOS

1 Maximiliano Tamayo 75

2 Fernando Astorga 53

3 Cristian Núñez 49

4 Vicente Alcaíno 46

5 Lucas Valdebenito 45

6 Pablo Gómez 29


Maximiliano Tamayo

 

INTERMEDIOS + 35

1 Francisco Jofré 56

2 William Rodríguez 55

3 Sebastipan Clavarie 47

4 Robinson Muñoz 35

5 Mauricio Chacón 35

6 Aníbal Ceballos 32

 

PROMOCIONALES

1 Rodrigo Olivares 61

2 Ernesto Sanhueza 49

3 Javier Calderón 48

4 Felipe Arancibia 45

5 Ignacio Niño 41

6 Gianluca Carboni 38

 

PROMOCIONALES + 35

1 Francisco Órdenes 75

2 Claudio Muñoz 50

3 Francisco Olivares 47

4 Luis Maturana 47

5 Diego Rodríguez 40

6 Francisco Villouta 36


Francisco Olivares

 

MAYORES DE 50

1 Juan Guillermo Escudero 72

2 Miguel Contreras 65

3 Rigoberto Astorga 54

4 Patricio Alcaíno 43

5 Gonzalo Estay 41

6 Jaime Farías 40


"Perrito" Escudero

 

MAYORES DE 55

1 Eduardo Cid 75

2 Luis Salazar 62

3 Daniel Espinoza 62

4 Pablo Guzmán 47

5 Patricio Pineda 45

6 Carlos Schubert 37

 

ESCUELA A

1 Sandrino Cartagena 60

2 Cristóbal Mondaca 51

3 Joaquín Rubio 48

4 Víctor Reyes 44

5 Fabián Carrillo 36

6 Diego Silva 32

 

ESCUELA B

1 César Hernández 69

2 Gabriel Olivares 63

3 Esteban Valdivia 53

4 Pedro Delgadillo 49

5 Luis Villarroel 44

6 Luis Gutiérrez 40


César Hernández

 

MUJERES A

1 Melina Barraza 67

2 Valentina Barrales 70

3 Camila Contreras 58

4 Catalina Lorca 52

5 Soulín Osorio 33

6 Karol Marín 22


Melina Barraza

 

MUJERES B

1 Ailine Mondaca 62

2 Michelle Lazo 51

3 Debbie Sepúlveda 46

4 Marcela Rodríguez 43

= Catalina Salit 43

6 María Costanza Valenzuela 22

 

INFANTILES A

1 Agustín Cortés 75

2 Maykol Biermoritz 38

3 Kevin Núñez 47

4 Javier Zugadi 44

5 Benjamín Atenas 43

6 Joaquín Borgoño 22


Agustín Cortez

 

INFANTILES B

1 Matías Pinto 75

2 Ignacio Álvarez 64

3 Amaro Valenzuela 60

4 Rafael Alfaro 49

5 Héctor Jofré 44

6 Matías Muñoz 40


Matías Pinto

 

ESCUELITA 2T

1 Lukas Pinto 75

2 Rubén Fernández 66

3 Pablo Salazar 56

4 Clemente Vásquez 54

5 Joaquín Contreras 48

6 Clemente Zugadi 47

 

ESCUELITA 4T

1 Cristóbal Ochoa 66

2 Vicente Molina 58

3 Gabriel Salazar 50

4 Agustín Valenzuela 47

5 Sebastián Valenzuela 41

6 Mateo Pailamilla 38

 

CAMPEONES 2016

ELITE

Diego Rojas

SÚPER EXPERTOS

Gabriel Cano

EXPERTOS

Lucas Tamayo

MAYORES DE 35

Daniel Barros

José Pla

MAYORES DE 42

Luis Farías

INTERMEDIOS

Víctor Montenegro

INTERMEDIOS + 35

Cristian Valencia

PROMOCIONALES

Francisco Valencia

PROMOCIONALES + 35

Bastián Cabello

MAYORES DE 50

Aliro Bórquez

MAYORES DE 55

Daniel Espinoza

ESCUELA A

Francisco Órdenes

ESCUELA B

Ernesto Sanhueza

MUJERES A

Valeria Rodríguez

MUJERES B

Soulín Osorio

INFANTILES A

Lucas Valdebenito

INFANTILES B

Maykol Biermoritz

ESCUELITA 2T

Rafael Alfaro

ESCUELITA 4T

Joaquín Contreras

La sección de comentarios es abierta, las opiniones publicadas son de responsabilidad de quien las emite. Smotos.cl no se responsabiliza de ellas.
Ingresar >
Nuevo usuario

Síguenos en:

Revista SMotos

Argomedo 376 - Santiago de Chile / Fonos: (+56 2) 2635 4489 - (+56 2) 2222 0594

síguenos en:

Powered by: Quacrom.com