Advertisement

smotos

Motocross Nacional -> 29/05/2017

EL PATAGONIA MX CORRIÓ A TODO “GAS” EN GORBEA; ESQUERRE Y GALLARDO LOS MÁS FUERTES

La cuarta fecha del certamen Patagonia MX reunió a 154 pilotos en el circuito MX Abarzúa de la localidad de Gorbea en la Región de la Araucanía, registrando los triunfos de los Súper Expertos Juan Ignacio Esquerre y Matías Gallardo, quienes lideraron las acciones en el circuito de 1.500 metros uniéndose en la numerosa lista de ganadores a Juan Díaz, Sebastián Soto, Felipe Villegas, Matías Horta, Jaime Balladares, Arturo Buschman, Cristóbal Willer, Catalina Abarzúa, Juan Sepúlveda, Bruno Bozzo, Agustín Rojas, Iñaki Abarzúa y Leonardo Soto.

Matías Gallardo repitió la buena actuación que cumplió en la fangosa carrera de Gorbea del Nacional MX 2016.

PATAGONIA MX

4a FECHA

 

RESULTADOS

 

Pro

1 Juanma Esquerre

2 Francisco Daniel

 

MX2A

1 Matías Gallardo

2 Sebastián Muñoz

3 Sebastián Schell

4 Matías Vera

 

MX1B

1 Juan Díaz

2 Matías Horta

3 Esteban Schell

4 Valentín Benavides

5 Nicolás Valencia

6 Alejandro Schiele

 

MX2B

1 Sebastián Soto

2 Bruno Bozzo

3 Manuel Bustamante

4 Johan Molina

5 José Salazar

6 Leonardo Aliaga

 

Master Pro

1 Felipe Villegas

2 Fernando Concha

3 José Ojeda

4 Carlos Mohr

5 José Grob

6 Alejandro Gómez

 

Master A

1 Matías Horta

2 Gerardo Schiele

3 José Nualart

4 Luis Espinoza

5 Cristian Céspedes

6 Rodrigo Peña

 

Master B

1 Jaime Balladares

2 Cristian Bozzo

3 Jaime Armengoli

4 Pedro Kauak

5 Enzo Repetto

6 Cristian Muñoz

 

Master C

1 Arturo Buschman

2 Rodrigo Yáñez

3 José Sagardia

4 Germán Luchsinger

5 Gilberto Jara

6 Alejandro Bozzo

 

MXC

1 Cristóbal Willer

2 Swen Optiz

3 Juan Pablo Yáñez

4 Franco Mellado

5 Vicente Urquidi

6 Felipe Opazo

 

WMX

1 Catalina Abarzúa

2 Martina Stuardo

3 Catalina Oyarzo

4 Valentina Amand de Mendieta

5 Estephanye Daniel

6 Antonia Molina

 

Enduro

1 Juan Sepúlveda

2 César Jara

3 Camilo Figueroa

4 Pablo Polanco

5 Felipe Polanco

6 Héctor Troncoso

 

85cc FIM

1 Bruno Bozzo

2 Tomás Hott

3 Agustín Molina

4 Carlos Villegas

5 Pablo Alveal

6 Luis Oyarzo

 

85cc Infantiles

1 Agustín Rojas

2 Martín Gallardo

3 Luis Arratia

4 Jeremías Alveal

5 Claudio Cabrera

6 Renato Oyanedel

 

65cc

1 Iñaki Abarzúa

2 Felipe Quirno

3 Carlos Abarzúa

4 Ignacio Hott

5 Joaquín Gárnica

6 Felipe Concha

 

50cc

1 Leonardo Soto

2 César Paine

3 Rodrigo Stuardo

4 Nicolás Rojas

5 Fernando Prieto

6 Josefa Stuardo

La sección de comentarios es abierta, las opiniones publicadas son de responsabilidad de quien las emite. Smotos.cl no se responsabiliza de ellas.
Ingresar >
Nuevo usuario

Síguenos en:

Revista SMotos

Argomedo 376 - Santiago de Chile / Fonos: (+56 2) 2635 4489 - (+56 2) 2222 0594

síguenos en:

Powered by: Quacrom.com