Advertisement

smotos

Motocross Nacional -> 01/05/2017

HARDY MUÑOZ FUE LA ESTRELLA DEL ESPECTÁCULO EN 3a FECHA DEL PATAGONIA MX

El circuito de la Academia Horta MX en la Región de la Araucanía fue sede de la 3a fecha del Patagonia MX con la participación de 154 pilotos en pista, y la presencia estelar del internacional Hardy Muñoz, quien sacó a relucir todos sus talentos para quedarse con el triunfo en la general derrotando con su moto 250 a todos los rivales de 450. La carrera en la disputada en la novena región también dejó en el casillero más alto del podio a Francisco Daniel, Alejandro Schiele, Sebastián Soto, Cristóbal Willer, Matías Horta, Jaime Armengoli, Aldo Martínez, Catalina Abarzúa, Leonardo Maturana, Bruno Bozzo, Agustín Rojas, Iñaki Abarzúa y Leonardo Soto.

El veloz Hardy Muñoz se lució en el circuito de la Academia Horta (foto: Facebook Hardy Muñoz).

RESULTADOS

 

PRO

1 FRANCISCO DANIEL

2 BENJAMIN SANCHEZ

3 MATIAS HORTA

 

MX2A

1 HARDY MUÑOZ

2 MATIAS GALLARDO

3 MATIAS VERA

4 DANIEL GOUET

5 SEBASTIAN SCHEEL

6 CRISTIAN CESPEDES

 

MX1B

1 ALEJANDRO SCHIELE

2 JOSE SALAZAR

3 VALENTIN BENAVIDES

4 ESTEBAN SCHEEL

5 NICOLAS VALENCIA

6 ALAN LUCHSINGER

 

MX2B

1 SEBASTIAN SOTO

2 JAVIER ALVEAL

3 GUIDO OPORTO

4 MANUEL BUSTAMANTE

5 LEONARDO ALIAGA

6 CATALINA ABARZUA

 

MXC

1 CRISTOBAL WILLER

2 SWEN OPITZ

3 FRANCO MELLADO

4 VICENTE URQUIDI

5 ANDRES MONTECINOS

6 JUAN PABLO YAÑEZ

 

MUJERES

1 CATALINA ABARZUA

2 CATALINA AGUERO

3 JAVIERA SCHNETTLER

4 VALENTINA AMAND DE MENDIETA

5 MARCELA VILLAGRAN

6 MARTINA STUARDO

 

MASTER A

1 MATIAS HORTA

2 GERARDO SCHIELE

3 LUIS ESPINOZA

4 CRISTIAN CESPEDES

5 JORGE TORRES

6 DANIEL MAYER

 

MASTER B

1 JAIME ARMENGOLI

2 JAIME BALLADARES

3 ENZO REPPETO

4 CRISTIAN BOZZO

5 ISIDORO RIVERA

6 CARLOS RIFFO

 

MASTER C

1 ALDO MARTINEZ

2 JOSE SAGARDIA

3 GERMAN LUCHSINGER

4 GILBERTO JARA

5 ALEJANDRO BOZZO

 

ENDURO

1 LEONARDO MATURANA

2 MILENKO ALOMAR

 

85cc FIM

1 BRUNO BOZZO

2 TOMAS HOTT

3 CARLOS VILLEGAS

4 AGUSTIN MOLINA

5 PABLO ALVEAL

6 LUIS OYARZO

 

85cc INFANTIL

1 AGUSTIN ROJAS

2 JEREMIAS ALVEAL

4 MARTIN GALLARDO

5 VICENTE GATICA

6 CLAUDIO CABRERA

 

65cc

1 IÑAKI ABARZUA

2 CARLOS ABARZUA

3 IGNACIO HOTT

4 FELIPE QUIRNO COSTA

5 AGUSTIN FIGUEROA

6 JOAQUIN GARNICA

 

50cc

1 LEONARDO SOTO

2 JOAQUIN AGUERO

3 CRISTOBAL FERRON

4 RODRIGO STUARDO

5 JOSEFA STUARDO

6 NICOLAS ROJAS

La sección de comentarios es abierta, las opiniones publicadas son de responsabilidad de quien las emite. Smotos.cl no se responsabiliza de ellas.
Ingresar >
Nuevo usuario

Síguenos en:

Revista SMotos

Argomedo 376 - Santiago de Chile / Fonos: (+56 2) 2635 4489 - (+56 2) 2222 0594

síguenos en:

Powered by: Quacrom.com