Advertisement

smotos

Hare Scramble -> 17/12/2016

PREMIACIÓN A FONDO: HARE FESTEJÓ A SUS "KINGS" DEL APERTURA, CLAUSURA Y CROSS COUNTRY

La localidad de Huertos Familiares se convirtió en el epicentro de la velada de premiación a los Warriors del Hare Scramble, un festejo que estuvo más cargado y fervoroso que nunca, ya que en esta oportunidad fueron galardonados los protagonistas de los torneos de Apertura, Clausura y Cross Country, sellando de esta forma una de las ceremonias más numerosas que se recuerden en la historia del enduro nacional. Excelente cierre de temporada para Pancho Fernández y 2x2 Producciones que ya piensan en el arranque de 2017 con el clásico arenero en Pelluhue.

El calerano Naín Andrés Chahuán fue el rey de reyes en la categoría Elite del HS.

Fotos: Claudio Morales

Team 2x2 Producciones cerrando un nuevo año cargado de acción


PREMIOS ESPECIALES

El team Enduro Pro fue escogido como "el mejor equipo" del año

Claudio Morales recibe la distinción a nuestra Revista S Motos, siempre cubriendo al pie del cañón las actividades del HS

Ignacio Espinoza de Pedros

 

TORNEO DE APERTURA

ELITE

1 DIEGO ROJAS, 2 FELIPE PARAUD, 3 LUCIANO VILLAVICENCIO, 4 ARTURO PARAUD, 5 JAVIER GARATE, 6 ALEXANDER RUDLOFF (UNICO PRESENTE)

SÚPER EXPERTOS

1 GABRIEL CANO, 2 FELIPE GARAY, 3 LUIS ASPEE, 4 TOMAS AUBRY, 5 MARCELO GAJARDO, 6 GUILLERMO VALENCIA  

MAYORES DE 35

1 DANIEL BARROS, 2 GERARDO SCHIELE, 3 SERGIO VILLARONGA, 4 EDUARDO CARVAJAL, 5 JUAN PINO, 6 RICARDO LEON

MAYORES DE 42

1 LUIS FARIAS, 2 PEDRO CARRASCO, 3 CRISTIAN VALENZUELA, 4 MIGUEL CONTRERAS, 5 JAIME FARIAS, 6 ANDRES PIÑA

ESCUELITA 4T

1 JOAQUIN CONTRERAS, 2 VICENTE MOLINA, 3 CRISTOBAL OCHOA, 4 PABLO SALAZAR, 5 TOMAS CORTEZ, 6 CLEMENTE VASQUEZ 

 

TORNEO DE CLAUSURA

SÚPER EXPERTOS

1 FELIPE GARAY, 2 TOMAS AUBRY, 3 GABRIEL CANO, 4 FRANCISCO PARAUD, 5 ROBERTO GONZALEZ, 6 LUIS ASPEE 

EXPERTOS

1 LUCAS TAMAYO, 2 MIGUEL ROJAS, 3 BENJAMIN CARDOEN, 4 RAIMUNDO LORCA, 5 VICTOR AROS, 6 CRISTIAN AUBRY 

INTERMEDIOS

1 FRANCISCO ARANDA, 2 FRANCO PAILAQUEO, 3 GUSTAVO LISPERGER, 4 MATIAS GARRIDO, 5 ALVARO LOYOLA, 6 ALEJANDRO GRANELLA 

PROMOCIONALES

1 MAXIMILIANO TAMAYO, 2 FRANCISCO VALENCIA, 3 SEBASTIAN VILLATORO, 4 DIEGO CEBALLOS, 5 JORGE DIAZ, 6 RODRIGO AÑASCO 

 

INFANTILES A

1 LUCAS VALDEBENITO, 2 AGUSTIN CORTES, 3 RODRIGO OLIVARES, 4 JAVIER ZUGADI, 5 FELIPE ARANCIBIA, 6 JOAQUIN RUBIO 

ESCUELITA 2T

1 MATIAS VENEGAS, 2 LUKAS PINTO, 3 RUBEN FERNANDEZ, 4 RAFAEL ALFARO, 5 CLEMENTE ZUGADI, 6 JOSE TOMAS DIAZ 

 

 

TORNEO CROSS COUNTRY

SÚPER EXPERTOS

1 CRISTIAN ORTEGA, 2 FELIPE PARAUD, 3 ARTURO PARAUD, 4 FERNANDO MILLA, 5 GABRIEL CANO, 6 MARCO GERBAUD 

PAREJAS EXPERTOS

1 M.MENDEZ-P.CUEVAS, 2 J.ESCUDERO-P.CARRASCO, 3 M.GARRIDO-N.MIRANDA, 4 M.HERRERA-IG.GUZMAN, 5 D.GROSS-J.AVILA, 6 LUIS-MARTIN ESPINA 

MAYORES DE 50

1 SERGIO GOMEZ, 2 JORGE GODOY RODRIGUEZ, 3 RIGOBERTO ASTOTGA, 4 DANIEL ESPINOZA, 5 GONZALO ESTAY, 6 MATIAS CORREA

 

MUJERES

1 VALENTINA BARRALES, 2 VALERIA RODRIGUEZ, 3 MURIELLE ROMERO, 4 CAMILA CONTRERAS, 5 MELINA BARRAZA, 6 KAROL MARIN 


La sección de comentarios es abierta, las opiniones publicadas son de responsabilidad de quien las emite. Smotos.cl no se responsabiliza de ellas.
Ingresar >
Nuevo usuario

Síguenos en:

Revista SMotos

Argomedo 376 - Santiago de Chile / Fonos: (+56 2) 2635 4489 - (+56 2) 2222 0594

síguenos en:

Powered by: Quacrom.com