smotos

Hare Scramble -> 12/12/2016

"WARRIORS RECARGADOS": ESTE VIERNES SERÁN PREMIADOS LOS CRACKS DEL HARE SCRAMBLE 2016

Pancho Fernández y 2x2 Producciones están trabajando a paso raudo para festejar a los mejores de sus torneos 2016, ya que este viernes 16 de diciembre a las 20:00 hrs se realizará la ceremonia de premiación a los top 6 de los campeonatos de Apertura, Clausura y Cross Country, esta vez nada menos que en Huertos Familiares, lugar ubicado en el km 40 de la ruta 5 norte. A continuación les dejamos la nómina completa con la extensa lista de pilotos que serán homenajeados por su gran accionar en la pasada temporada.

El Hare rodó a fondo todo el año.

MAPA PARA LLEGAR

 

LISTA DE PREMIADOS

 

HS APERTURA

ELITE

1 DIEGO ROJAS, 2 FELIPE PARAUD, 3 LUCIANO VILLAVICENCIO, 4 ARTURO PARAUD, 5 JAVIER GARATE, 6 ALEXANDER RUDLOFF

 

SÚPER EXPERTOS

1 GABRIEL CANO, 2 FELIPE GARAY, 3 LUIS ASPEE, 4 TOMAS AUBRY, 5 MARCELO GAJARDO, 6 GUILLERMO VALENCIA  

 

EXPERTOS

1 LUCAS TAMAYO, 2 VICENTE PEÑA, 3 RAIMUNDO LORCA, 4 MIGUEL ROJAS, 5 BENJAMÍN ABUHABDA, 6 SEBASTIAN FERRER

 

MAYORES DE 35

1 DANIEL BARROS, 2 GERARDO SCHIELE, 3 SERGIO VILLARONGA, 4 EDUARDO CARVAJAL, 5 JUAN PINO, 6 RICARDO LEON

 

MAYORES DE 42

1 LUIS FARIAS, 2 PEDRO CARRASCO, 3 CRISTIAN VALENZUELA, 4 MIGUEL CONTRERAS, 5 JAIME FARIAS, 6 ANDRES PIÑA

 

INTERMEDIOS

1 VICTOR MONTENEGRO, 2 FRANCISCO ARANDA, 3 SERGIO VILLARONGA JR, 4 GONZALO MUÑOZ, 5 FRANCO PAILAQUEO, 6 GUSTAVO LISPERGER

 

INTERMEDIOS + 30

1  CRISTIAN VALENCIA, 2 RODRIGO REYES, 3 CRISTIAN HENN, 4 FELIPE MONDACA, 5 FRANCISCO JOFRE, 6 PABLO SANTIBAÑEZ

 

PROMOCIONAL

1 FRANCISCO VALENCIA, 2 SEBASTIAN VILLATORO, 3 JORGE DIEZ, 4 LUIS ABARZUA, 5 RODRIGO AÑASCO, 6 MAXIMILIANO TAMAYO

 

PROMOCIONALES + 30

1 BASTIAN CABELLO, 2 PABLO GOMEZ, 3 CARLOS PAILAMILLA, 4 FELIPE GALLARDO, 5 MAURICIO CHACON, 6 IGNACIO GUZMAN

 

MAYORES DE 50

1 ALIRO BORQUEZ, 2 RIGOBERTO ASTORGA, 3 JUAN ESCUDERO, 4 MAURICIO DONOSO, 5 CARLOS SCHUBERT, 6 EDUARDO JOFRE

 

MAYORES DE 55

1 DANIEL ESPINOZA, 2 CARLOS IBACETA, 3 LUIS VALDEBENITO, 4 PABLO GUZMÁN, 5 PATRICIO PINEDA, 6 LUIS SALAZAR

 

ESCUELA A

1 FRANCISCO ORDENES, 2 IGNACIO NIÑO, 3 JORGE VALDIVIA, 4 ROGELIO MUÑOZ, 5 MATIAS KING, 6 CLAUDIO TORO

 

ESCUELA B

1 ERNESTO SANHUEZA, 2 LUIS LEIVA, 3 JAVIER ATENAS, 4 CRISTOBAL VERA, 5 VICTOR LEIVA, 6 JOSEPH CERDA

 

MUJERES A

1 VALERIA RODRIGUEZ, 2 IGNACIA RIVEROS, 3 KAROL MARIN, 4 JOSEFINA CHINCHILLA, 5 CAMILA CONTRERAS, 6 CONSTANZA LAIHACAR

 

MUJERES B

1 SOULIN OSORIO, 2 ANTONIA ECHEVERRIA, 3 VALENTINA BARALES, 4 FRANCISCA BUGUEÑO, 5 ISIDORA GALLARDO, 6 ROMY ECHEVERRIA

 

INFANTILES A

1 LUCAS VALDEBENITO, 2 AGUSTIN CORTEZ, 3 RODRIGO OLIVARES, 4 JAVIER ZUGADI, 5 MATIAS AVILA, 6 JEREMIAS SCHIELE

 

INFANTILES B

1 MAYKOL BIERMORITZ, 2 SEBASTIAN GONZALEZ, 3 ARIEL RIVEROS, 4 MATIAS PINTO, 5 JOSE TOMAS ECHEVERRIA, 6 JUAN ANDRES CUEVAS

 

ESCUELITA 2T

1 RAFAEL ALFARO, 2 MATIAS VENEGAS, 3 GASPAR VIAL, 4 RUBEN FERNANDEZ, 5 LUIS MATURANA, 6 MIGUEL RAMIREZ

 

ESCUELITA 4T

1 JOAQUIN CONTRERAS, 2 VICENTE MOLINA, 3 CRISTOBAL OCHOA, 4 PABLO SALAZAR, 5 TOMAS CORTEZ, 6 CLEMENTE VASQUEZ 

 

HS CLAUSURA

ELITE

1 NAIN ANDRES CHAHUAN, 2 ERWIN VICENCIO, 3 ARTURO PARAUD, 4 FELIPE PARAUD, 5 ALEXANDER RUDLOFF, 6 LUCIANO VILLAVICENCIO

 

SÚPER EXPERTOS

1 FELIPE GARAY, 2 TOMAS AUBRY, 3 GABRIEL CANO, 4 FRANCISCO PARAUD, 5 ROBERTO GONZALEZ, 6 LUIS ASPEE 

 

EXPERTOS

1 LUCAS TAMAYO, 2 MIGUEL ROJAS, 3 BENJAMIN CARDOEN, 4 RAIMUNDO LORCA, 5 VICTOR AROS, 6 CRISTIAN AUBRY 

 

MAYORES DE 35

1 FELIPE CARREÑO, 2 EDUARDO CARVAJAL, 3 BENJAMIN ROJAS, 4 RICARDO LEON, 5 JUAN PINO, 6 DANIEL BARROS

 

MAYORES DE 42

1 LUIS FARIAS, 2 ANDRES PIÑA, 3 PEDRO CARRASCO, 4 CRISTIAN VALENZUELA, 5 JAIME FARIAS, 6 MIGUEL CONTRERAS

 

INTERMEDIOS

1 FRANCISCO ARANDA, 2 FRANCO PAILAQUEO 96, 3 GUSTAVO LISPERGER 76, 4 MATIAS GARRIDO 60, 5 ALVARO LOYOLA, 6 ALEJANDRO GRANELLA 35

 

INTERMEDIOS + 30

1 OMAR LEON, 2 PABLO SANTIBAÑEZ, 3 WILLIAMS REBOLLEDO, 4 FRANCISCO FERNANDEZ, 5 IVAN TRONCOSO, 6 FRANCISCO JOFRE

 

PROMOCIONALES

1 MAXIMILIANO TAMAYO, 2 FRANCISCO VALENCIA, 3 SEBASTIAN VILLATORO, 4 DIEGO CEBALLOS, 5 JORGE DIAZ, 6 RODRIGO AÑASCO 

 

PROMOCIONALES + 30

1 CARLOS MENA, 2 ALEJANDRO SILVA, 3 ROBINSON MUÑOZ, 4 BASTIAN CABELLO, 5 LUCIANO ROJAS, 6 ANIBAL CEBALLOS 

 

MAYORES DE 50

1 JUAN GUILLERMO ESCUDERO, 2 MAURICIO DONOSO, 3 JORGE GODOY, 4 RIGOBERTO ASTORGA, 5 RODRIGO LORCA, 6 CRISTIAN AUBRY 

 

MAYORES DE 55

1 DANIEL ESPINOZA, 2 CARLOS IBACETA, 3 PABLO GUZMAN, 4 PATRICIO PINEDA, 5 LUIS VALDEBENITO, 6 MALCOM BULLEMOR 

 

ESCUELA A

1 FRANCISCO ORDENESS, 2 IGNACIO NIÑO, 3 CRISTOFER DURAN, 4 JORGE VALDIVIA, 5 BENJAMIN MALUENDA, 6 EDUAR RODRIGUEZ 

 

ESCUELA B

1 MICHAEL TORO, 2 ERNESTO SANHUEZA, 3 DIEGO RODRIGUEZ, 4 VICTOR LEIVA, 5 VICENTE LOPEZ, 6 GABRIEL OLIVARES

 

MUJERES A

1 VALERIA RODRIGUEZ, 2 KAROL MARIN, 3 IGNACIA RIVEROS, 4 CAMILA CONTRERAS, 5 MICHELLE COLLYER, 6 JOSEFINA CHINCHILLA 

 

MUJERES B

1 SOULIN OSORIO, 2 VALENTINA BARRALES, 3 CATALINA LORCA, 4 MURIELLE ROMERO, 5 ROMY ECHEVERRIA, 6 ISIDORA GALLARDO 73

 

INFANTILES A

1 LUCAS VALDEBENITO, 2 AGUSTIN CORTES, 3 RODRIGO OLIVARES, 4 JAVIER ZUGADI, 5 FELIPE ARANCIBIA, 6 JOAQUIN RUBIO 

 

INFANTILES B

1 MATIAS PINTO, 2 SEBASTIAN GONZALEZ, 3 MAYKOL BIERMORITZ, 4 ARIEL RIVEROS, 5 KEVIN NUÑEZ, 6 AMERICO GODOY 

 

ESCUELITA 2T

1 MATIAS VENEGAS, 2 LUKAS PINTO, 3 RUBEN FERNANDEZ, 4 RAFAEL ALFARO, 5 CLEMENTE ZUGADI, 6 JOSE TOMAS DIAZ 60

 

ESCUELITA 4T

1 JOAQUIN CONTRERAS, 2 BENJAMIN ORDENES, 3 VICENTE MOLINA, 4 CLEMENTE VASQUEZ, 5 TOMAS CORTES, 6 CRISTOBAL OCHOA 

 

HS CROSS COUNTRY

 

SÚPER EXPERTOS

1 CRISTIAN ORTEGA, 2 FELIPE PARAUD, 3 ARTURO PARAUD, 4 FERNANDO MILLA, 5 GABRIEL CANO, 6 MARCO GERBAUD 

 

EXPERTOS

1 MIGUEL ROJAS, 2 GERALD BAZAEZ, 3 CRISTIAN AUBRY, 4 FELIPE FUENZALIDA, 5 GUSTAVO MARCHANT, 6 IGNACIO CARVAJAL 

 

MAYORES DE 35

1 JORGE PALMA, 2 PATRICIO MOSQUEDA, 3 MARCOS MOLINA, 4 RODRIGO GONZALEZ, 5 FELIPE MIRANDA, 6 FELIPE CARREÑO 

 

PAREJAS EXPERTOS

1 M.MENDEZ-P.CUEVAS, 2 J.ESCUDERO-P.CARRASCO, 3 M.GARRIDO-N.MIRANDA, 4 M.HERRERA-IG.GUZMAN, 5 D.GROSS-J.AVILA, 6 LUIS-MARTIN ESPINA 

 

INTERMEDIOS

1 FRANCO PAILAQUEO, 2 GUSTAVO LISPERGER, 3 FRANCISCO ARANDA, 4 MATIAS VICENCIO, 5 LUKAS OKREY, 6 RODRIGO LORCA

 

INTERMEDIOS + 30

1 FRANCISCO FERNANDEZ HEUFEMANN, 2 PABLO SANTIBAÑEZ, 3 OMAR LEON, 4 PEDRO PABLO ZAÑARTU, 5 FELIPE MUÑOZ, 6 CRISTIAN CASTAÑEDA 

 

MAYORES DE 42

1 FELIPE PEREZ, 2 ANDRES PIÑA, 3 JUAN PABLO CUBILLOS, 4 GERARDO GUZMAN, 5 KURT OPPENLANDER, 6 RICARDO PLATTNER 

 

MAYORES DE 50

1 SERGIO GOMEZ, 2 JORGE GODOY RODRIGUEZ, 3 RIGOBERTO ASTOTGA, 4 DANIEL ESPINOZA, 5 GONZALO ESTAY, 6 MATIAS CORREA

 

PROMOCIONALES

1 PAULO GAJARDO, 2 RODRIGO AÑASCO, 3 CAMILO GORMAZ, 4 TOMAS OGAZ, 5 JORGE DIAZ, 6 VICENTE ALCAINO

 

PROMOCIONALES + 30

1 SERGIO VIO VALENZUELA, 2 BASTIAN CABELLO, 3 MATIAS COURT, 4 FRANCISCO VILLOUTA, 5 EDUARDO MUÑOZ, 6 MARTIN SALDIVAR

 

PAREJAS PROMOCIONALES

1 K.PARK-M.LLANOS, 2 F.PEREZ-R.ZABLAH, 3 EDUARDO-GERSON FERNANDEZ, 4 F.PRIETO-R.ASTUDILLO, 5 C.OLIVOS-F.GALLEGOS, 6 R.GARCIA-G.SORIA 

 

ESCUELA

1 IGNACIO NIÑO, 2 GUILLERMO MAUNA, 3 FRANCISCO ORDENES, 4 MAXIMILIANO SANTIBAÑEZ, 5 EDUARDO ANDRE, 6 JUAN PAILAQUEO 

 

MUJERES

1 VALENTINA BARRALES, 2 VALERIA RODRIGUEZ, 3 MURIELLE ROMERO, 4 CAMILA CONTRERAS, 5 MELINA BARRAZA, 6 KAROL MARIN 

La sección de comentarios es abierta, las opiniones publicadas son de responsabilidad de quien las emite. Smotos.cl no se responsabiliza de ellas.
Ingresar >
Nuevo usuario

Síguenos en:

Revista SMotos

Argomedo 376 - Santiago de Chile / Fonos: (+56 2) 2635 4489 - (+56 2) 2222 0594

síguenos en:

Powered by: Quacrom.com