Advertisement

smotos

Hare Scramble -> 02/11/2016

ASÍ TERMINARON LOS RANKINGS 2016 DEL PRIMER HARE SCRAMBLE CROSS COUNTRY

Este fin de semana los warriors del Hare Scramble se aprontan a protagonizar la última fecha del torneo de clausura en La Vacada, pero antes de sumergirnos a fondo con la definición de ese campeonato es importante repasar como finalizaron los rankings del primer HS Cross Country, certamen que nos entregó interesantes sorpresas partiendo por el título Súper Expertos conseguido por Cristian Ortega.

Cristian Ortega apeló a su consistencia para proclamarse campeón de los Súper Expertos.

RANKING FINAL HARE SCRAMBLE CROSS COUNTRY

 

SÚPER EXPERTOS

1 CRISTIAN ORTEGA 82

2 FELIPE PARAUD 75

3 ARTURO PARAUD 67

4 FERNANDO MILLA 62

5 GABRIEL CANO 38

6 MARCO GERBAUD 36

 

EXPERTOS

1 MIGUEL ROJAS 97

2 GERALD BAZAEZ 76

3 CRISTIAN AUBRY 72

4 FELIPE FUENZALIDA 64

5 GUSTAVO MARCHANT 60

6 IGNACIO CARVAJAL 60

 

MAYORES DE 35

1 JORGE PALMA 116

2 PATRICIO MOSQUEDA 99

3 MARCOS MOLINA 66

4 RODRIGO GONZALEZ 64

5 FELIPE MIRANDA 54

6 FELIPE CARREÑO 46

 

PAREJAS EXPERTOS

1 M.MENDEZ-P.CUEVAS 100

2 J.ESCUDERO-P.CARRASCO 97

3 M.GARRIDO-N.MIRANDA 82

4 M.HERRERA-IG.GUZMAN 51

5 D.GROSS-J.AVILA 50

6 LUIS-MARTIN ESPINA 47

 

INTERMEDIOS

1 FRANCO PAILAQUEO 114

2 GUSTAVO LISPERGER 79

3 FRANCISCO ARANDA 75

4 MATIAS VICENCIO 61

5 LUKAS OKREY 53

6 RODRIGO LORCA 40

 

INTERMEDIOS + 30

1 FRANCISCO FERNANDEZ HEUFEMANN 101

2 PABLO SANTIBAÑEZ 72

3 OMAR LEON 72

4 PEDRO PABLO ZAÑARTU 61

5 FELIPE MUÑOZ 60

6 CRISTIAN CASTAÑEDA 59

 

MAYORES DE 42

1 FELIPE PEREZ 122

2 ANDRES PIÑA 100

3 JUAN PABLO CUBILLOS 98

4 GERARDO GUZMAN 47

5 KURT OPPENLANDER 34

6 RICARDO PLATTNER 20

 

MAYORES DE 50

1 SERGIO GOMEZ 98

2 JORGE GODOY RODRIGUEZ 97

3 RIGOBERTO ASTOTGA 97

4 DANIEL ESPINOZA 84

5 GONZALO ESTAY 67

6 MATIAS CORREA 52

 

PROMOCIONALES

1 PAULO GAJARDO 100

2 RODRIGO AÑASCO 84

3 CAMILO GORMAZ 72

4 TOMAS OGAZ 71

5 JORGE DIAZ 71

6 VICENTE ALCAINO 65

 

PROMOCIONALES + 30

1 SERGIO VIO VALENZUELA 97

2 BASTIAN CABELLO 66

3 MATIAS COURT 65

4 FRANCISCO VILLOUTA 58

5 EDUARDO MUÑOZ 56

6 MARTIN SALDIVAR 49

 

PAREJAS PROMOCIONALES

1 K.PARK-M.LLANOS 125

2 F.PEREZ-R.ZABLAH 80

3 EDUARDO-GERSON FERNANDEZ 60

4 F.PRIETO-R.ASTUDILLO 58

5 C.OLIVOS-F.GALLEGOS 57

6 R.GARCIA-G.SORIA 57

 

ESCUELA

1 IGNACIO NIÑO 119

2 GUILLERMO MAUNA 97

3 FRANCISCO ORDENES 69

4 MAXIMILIANO SANTIBAÑEZ 62

5 EDUARDO ANDRE 56

6 JUAN PAILAQUEO 52

 

MUJERES

1 VALENTINA BARRALES 82

2 VALERIA RODRIGUEZ 75

3 MURIELLE ROMERO 50

4 CAMILA CONTRERAS 44

5 MELINA BARRAZA 43

6 KAROL MARIN 22

La sección de comentarios es abierta, las opiniones publicadas son de responsabilidad de quien las emite. Smotos.cl no se responsabiliza de ellas.
Ingresar >
Nuevo usuario

Síguenos en:

Revista SMotos

Argomedo 376 - Santiago de Chile / Fonos: (+56 2) 2635 4489 - (+56 2) 2222 0594

síguenos en:

Powered by: Quacrom.com