Advertisement

smotos

Hare Scramble -> 05/08/2016

¿QUIÉNES HAN SIDO LOS MÁXIMOS “MEDALLISTAS” EN LA HISTORIA DEL HARE EN EL SAUCE?

La Hacienda El Sauce enclavada en la cuesta Chacabuco se ha transformado en uno de los recintos más legendarios del Hare Sscramble. Este fin de semana el torneo organizado por 2x2 Producciones volverá a visitar el trazado enclavado en la comuna de Colina para afrontar la 2ª fecha del Clausura, por lo que a fin de calentar motores y ponernos en onda olímpica les invitamos a conocer quiénes han sido todos los ganadores en la historia reciente del HS en este tradicional circuito de la Región Metropolitana.

Pipe Paraud se llevó el "oro" en la edición del año pasado.

LOS + WARRIORS EN EL SAUCE (2005-2015)

 

2005

SÚPER EXPERTOS

1 ITALO CARIOLA

1 MARCO BONTA

3 MATIAS ARRAU

EXPERTOS

1 MAURICIO QUIROZ

1 MARCELO BODY

3 JUAN EDUARDO QUIROZ

INTERMEDIOS

1 JAVIER GARATE

2 JOSÉ PADILLA

3 CARLOS HENRIQUEZ

PROMOCIONALES

1 RIGOBERTO DENHAM

2 RODOLFO OTERO

3 IGNACIO BAIXAS

MAYORES DE 42

1 ALFREDO GARATE

2 DANIEL ESPINOZA

3 PABLO DE LA MAZA

NIÑOS

1 THOMAS GONZALEZ

2 FRANCISCO ERRAZURIZ

3 CRISTIAN MATURANA

 

2007

SUPER EXPERTOS

1 CHRISTIAN RODRIGUEZ

2 MARCO BONTA

3 RODRIGO PEREZ

EXPERTOS

1 RIGOBERTO DENHAM

2 SERGIO VILLARONGA

3 JUAN PABLO HORMANN

INTERMEDIOS

1 CRISTIAN NASER

2 RODRIGO BARRIOS

3 RODOLFO OTERO

MAYORES DE 42

1 ENRIQUE SEGUEL

2 ALFREDO GARATE

3 JORGE CRISTOFANINI

PROMOCIONALES

1 LEONARDO ESPINOZA

2 FRANCO JARA

3 BRYAN PALOMINOS

MENORES DE 15

1 BENJAMIN HERRERA

2 FELIPE CONTRERAS

3 DIEGO HERRERA

ESCUELA

1 LEONARDO MARCHINI

2 JAIME CATALAN

3 LUIS FELIPE SANZ

 

2008/ 1

SUPER EXPERTOS

1 SERGIO VILLARONGA

2 CHRISTIAN RODRIGUEZ

3 MARTIN CALVO

EXPERTOS

1 JUAN EDUARDO QUIROZ

2 JUAN PABLO HORMANN

3 EUGENIO LARA

MAYORES DE 42

1 JUAN GUILLERMO ESCUDERO

2 GERALDO VALDES

3 ALIRO BOHÓRQUEZ

PROMOCIONALES

1 CARLOS VIAL

2 DAVID INOSTROZA

3 PATRICIO CUEVAS

ESCUELA

1 BENJAMIN HUGUES

2 CLAUDIO LOPEZ

3 RICARDO SANTIBÁÑEZ

MENORES

1 ESTEBAN LANZ

2 SEBASTIAN REYES

3 JESUS ACEVEDO

INTERMEDIOS

1 FELIPE CONTRERAS

2 PEDRO CARRASCO

3 JUAN EDUARDO CARRILLO

 

2008/2

SUPER EXPERTOS

1 JOSE MORENO

2 CRISTIAN CANEPA

3 PEDRO PABLO BASCUÑAN

EXPERTOS

2 DANIEL LANTADILLA

2 JUAN PABLO HORMANN

3 JUAN CARLOS CHAVEZ

INTERMEDIOS

1 CARLOS VIAL

2 JUAN EDUARDO CARRILLO

3 PEDRO CARRASCO

MAYORES DE 42

1 SERGIO ROMAN

2 JUAN GUILLERMO ESCUDERO

3 DANIEL ESPINOZA

PROMOCIONALES

1 PATRICIO CUEVAS

2 PABLO REYES

3 MIGUEL ARMIJO

ESCUELA

1 CLAUDIO LOPEZ

2 MARCELO GONZALEZ

3 RAMON SANCHEZ

 

2009/1

SUPER EXPERTOS

1 SERGIO VILLARONGA

2 JAVIER GARATE

3 RENZO ARELLANO

EXPERTOS

1 ANDRES CHAHUAN

2 UDO KRETSCHMER

3 ANDRES PIÑA

INTERMEDIOS

1 MIGUEL ANGEL ARMIJO

2 LUIS FARIAS

3 ROGER MUKARKER

MAYORES DE 42

1 SERGIO KOZAK

2 ALIRO BORQUEZ

3 DANIEL ESPINOZA

PROMOCIONALES

1 VICTOR MARTINEZ

2 GERSON RODRIGUEZ

3 MARIO PEREZ

MAYORES DE 50

1 ISAAC BUGEDO

2 VICTOR MATURANA

3 PABLO DE LA MAZA

MUJERES

1 BEATRIZ ANGULO

2 MACARENA GARRATON

3 KAROL MARIN

ESCUELA

1 PABLO SALAZAR

2 MATIAS BERNAL

3 GONZALO MIRANDA

ESCUELA MUJERES

1 LORETO SATRIANI

 

 

 

2009/2

SUPER EXPERTOS

1 SERGIO VILLARONGA

2 RODOLFO MARIN

3 ERWIN VICENCIO

EXPERTOS

1 ANDRES PIÑA

2 JUAN PABLO LEON

3 LUIS GONZALEZ

INTERMEDIOS

1 MIGUEL ANGEL ARMIJO

2 CARLOS VIAL

3 LUIS FARIAS

MAYORES DE 42

1 SERGIO KOZAK

2 ALIRO BORQUEZ

3 JUAN GUILLERMO ESCUDERO

PROMOCIONALES

1 CLAUDIO LOPEZ

2 MARIO PEREZ

3 FELIPE REITZ

MAYORES DE 50

1 VITI MATURANA

2 PABLO DE LA MAZA

3 RAUL LAGOS

MUJERES INTERMEDIOS

1 BEATRIZ ANGULO

2 MACARENA GARRATON

3 KAROL MARIN

MUJERES ESCUELA

1 LORETO SATRIANI

2 CARMEN GLORIA ARREDONDO

 

 

2009/3

SUPER EXPERTOS

1 CHRISTIAN RODRIGUEZ

2 ERWIN VICENCIO

3 SERGIO VILLARONGA

EXPERTOS

1 ANDRES CHAHUAN

2 JORGE HARRISON

3 JUAN PABLO LEON

INTERMEDIOS

1 MIGUEL ARMIJO

2 JAIME FARIAS

3 FEDERICO VICENCINI

PROMOCIONALES

1 MARIO PEREZ

2 CLAUDIO LOPEZ

3 VICTOR MARTINEZ

MAYORES DE 42

1 ENRIQUE SEGUEL

2 JUAN GUILLERMO ESCUDERO

3 SERGIO ROMAN

ESCUELA

1 RODRIGO STARK

2 GONZALO MIRANDA

3 CRISTIAN VALENCIA

MAYORES DE 50

1 VICTOR MATURANA

2 VICTOR REYES

3 PABLO GUZMÁN

MUJERES

1 CARMEN GLORIA ARREDONDO

2 LORETO SATRIANI

 

 

 

2012/ 1

SUPER EXPERTOS

1 JUAN EDUARDO QUIROZ

2 ERWIN VICENCIO

3 RICARDO ARANCIBIA JR

EXPERTOS

1 RAMON BRAVO

2 RENZO ARAYA

3 RAMON GONZALEZ

MAYORES DE 35

1 LUIS FARIAS

2 RODRIGO ALCALDE

3 RAMON GONZALEZ

INTERMEDIOS

1 FEDERICO VICENCINI

2 BRYAN LEON

3 AUGUSTO MONDACA

MAYORES DE 42

1 JOSE PABLO BORGOÑO

2 JOSE BUSTAMANTE

3 ENRIQUE SEGUEL

PROMOCIONALES

1 SEBASTIAN VERGARA

2 JOSE AVARIA

3 RODRIGO SANTIBAÑEZ

MAYORES DE 50

1 LEONEL CID

2 DANIEL ESPINOZA

3 RICARDO ARANCIBIA SR

MUJERES

1 BEATRIZ ANGULO

2 MACARENA GARRETON

3 KAROL MARIN

ESCUELA A

1 MATIAS LOPEZ

2 IGNACIO GUZMAN

3 CRISTIAN CATALAN

ESCUELA B

1 LEONARDO VILLARROEL

2 RODRIGO PRADA

3 CAMILO OVIEDO

INFANTILES A

1 STEFANO MARCONE

2 SEBASTIAN SANCHEZ

PATRICIO YAOTE

INFANTILES B

1 HANS ROSENDE

2 LUCAS VALDEBENITO

3 ARIEL JELDES

ESCUELITA

1 TOMAS ALVAREZ

2 PASCUAL URTUBIA

 

 

2012/2

SUPER EXPERTOS

1 ESTEBAN LANZ

2 ERWIN VICENCIO

3 SAMUEL ECHEVERRIA

EXPERTOS

1 RAMON BRAVO

2 ANDRES BELTRAN

3 JOSE ZAMBRA

MAYORES DE 35

1 LUIS FARIAS

2 ENRIQUE SEGUEL

3 JOSE PLA

INTERMEDIOS

1 SEBASTIAN TAVERNE

2 MARTIN CORREA

3 BERNARDO GUERRERO

MAYORES DE 42

1 PEDRO CARRASCO

2 JOSE BUSTAMANTE

3 JOSE VALDES

PROMOCIONALES

1 MAURICIO SALDAÑA

2 BRUNO TOBAR

3 ERNESTO PHILIP

MAYORES DE 50

1 DANIEL ESPINOZA

2 FRANCISCO PARAUD

3 ITALO CANTELE

ESCUELA A

1 TOMAS LOPEZ

2 FELIPE FONCEA

3 GONZALO ESTAY

ESCUELA B

1 RODRIGO PRADA

2 RICARDO KRETSCHMER

3 JOSE LUIS RUZ

 

2013/1

SUPER EXPERTOS

1 BENJAMIN HERRERA

2 RAMON BRAVO

3 ERWIN VICENCIO

EXPERTOS

1 SEBASTIAN TAVERNE

2 NICOLAS TAVERNE

3 ALONSO MARIN

MAYORES DE 35

1 RODRIGO ALCALDE

2 CRISTIAN CANEPA

3 LUIS FARIAS

INTERMEDIOS

1 RODRIGO SANTIBAÑEZ

2 ERNESTO PHILLIP

3 BENJAMIN ROJAS

MAYORES DE 42

1 JOSE PABLO BORGOÑO

2 PEDRO CARRASCO

3 JUAN ESCUDERO

PROMOCIONALES

1 FEDERICO VICENCINI

2 JAIRO VILLARROEL

3 MAURICIO SALDAÑA

MAYORES DE 50

1 ALIRO BORQUEZ

2 LEONEL CID

3 GERALDO VALDES

ESCUELA A

1 BENJAMIN CERDA

2 IGNACIO CUEVAS

3 RAIMUNDO LORCA

ESCUELA B

1 PEDRO MONDACA

2 MANUEL ALFARO

3 ALDO FLORES

INFANTILES A

1 MATIAS GARRIDO

2 NICOLAS VEGA

3 MANUEL HARRISON

INFANTILES B

1 MELINA BARRAZA

2 PASCAL URTUBIA

3 VICENTE CALDERA

 

2013/2

SUPER EXPERTOS

1 RAMON BRAVO

2 ERWIN VICENCIO

3 NAIN ANDRES CHAHUAN

EXPERTOS

1 FELIPE PARAUD

2 JOSE LUIS ALVAREZ

3 FRANCISCO PARAUD

MAYORES DE 35

1 RODRIGO ALCALDE

2 JUAN GUILLERMO ESCUDERO

3 CRISTIAN CANEPA

INTERMEDIOS

1 FRANCISCO RAMIREZ

2 JOAQUIN GARAY

3 CARLOS OYARCE

MAYORES DE 42

1 PEDRO CARRASCO

2 LUIS FARIAS

3 HOSE VALDES

PROMOCIONALES

1 FERNANDO MILLA

2 MATIAS LOPEZ

3 ALEXANDER RUDLOFF

PROMOCIONALES MAYORES DE 30

1 GONZALO RUZ

2 CRISTIAN CATALAN

3 LUIS URTUBIA

MAYORES DE 50

1 VICTOR MATURANA

2 LEONEL CID

3 DANIEL ESPINOZA

MAYORES DE 58

1 JUAN SOLIS

2 JAIME GOMEZ

3 JUAN SAAVEDRA

ESCUELA A

1 IGNACIO CUEVAS

2 MIGUEL ROJAS

3 CAMILO VALENZUELA

ESCUELA B

1 ALDO FLORES

2 FELIPE HIDALGO

3 RODRIGO VARGAS

 

2015

SUPER EXPERTOS

1 ARTURO PARAUD

2 FELIPE PARAUD

3 JAVIER GARATE

EXPERTOS

1 BENJAMIN KANTHAK

2 FERNANDO MILLA

3 JAIRO VILLARROEL

MAYORES DE 35

1 ANIBAL MONTERO

2 RODRIGO ALCALDE

3 PATRICIO MOSQUEA

INTERMEDIOS

1 CRISTIAN CADIZ

2 VICENTE PEÑA

3 GUSTAVO MARCHANT

MAYORES DE 42

1 LUIS FARIAS

2 JORGE LECOCQ

3 JAIME FARIAS

PROMOCIONALES

1 FRANCISCO PAILAQUEO

2 ALLAN CORIA

3 NELSON MIRANDA

PROMOCIONALES MAYORES DE 30

1 PABLO ALICERO

2 CRISTIAN HENN

3 SEBASTIAN CLAVERIE

MAYORES DE 50

1 ALIRO BORQUEZ

2 JUAN GUILLERMO ESCUDERO

3 LEONEL CID

MAYORES DE 55

1 VICTOR MATURANA

2 LUIS VALDEBENITO

3 PATRICIO PINEDA

ESCUELA A

1 MATIAS HERRERA

2 PABLO GOMEZ

3 CARLOS MENA

ESCUELA B

1 RODRIGO AÑASCO

2 FRANCISCO LIZAMA

3 FRANCISCO OLIVARES

INFANTIL A

1 SEBASTIAN SÁNCHEZ

2 CRISTOBAL BARRIOS

3 HANS ROSENDE

INFANTIL B

1 PASCAL URTUBIA

2 JUAN PABLO CLERICUS

3 SEBASTIAN GONZALEZ

MUJERES

1 CONSTANZA LAIHACAR

2 MICHELLE COLLYER

3 VALERIA RODRIGUEZ

ESCUELITA

1 AMERICO GODOY

2 MATIAS AGUERO

3 VICENTE SAAVEDRA

 

La sección de comentarios es abierta, las opiniones publicadas son de responsabilidad de quien las emite. Smotos.cl no se responsabiliza de ellas.
Ingresar >
Nuevo usuario

Síguenos en:

Revista SMotos

Argomedo 376 - Santiago de Chile / Fonos: (+56 2) 2635 4489 - (+56 2) 2222 0594

síguenos en:

Powered by: Quacrom.com