Advertisement

smotos

Hare Scramble -> 22/06/2016

ASÍ QUEDARON LOS RANKINGS DEL HARE SCRAMBLE CROSS COUNTRY TRAS LAS DOS PRIMERAS FECHAS

205 pilotos promedio por fecha, buenas carreras y una alta dosis de camaradería han sido los puntos altos de las dos primeras fechas del Hare Scramble Cross Country, torneo que se ha sumado a la lista de productos endureros que ofrece 2x2 Producciones liderado por Pancho Fernández, uniéndose a los tradicionales Apertura, Clausura y HS del verano en Pelluhue. Transcurridas las carreras iniciales del formato CC los líderes son Pipe Paraud, José Tomás Vilches, Jorge Palma, Franco Pailaqueo, Francisco Fernández, Felipe Pérez, Jorge Godoy, Diego Rojas, Bastián Cabello, Ignacio Niño, Valeria Rodríguez y las duplas Gross/ Ávila y Park/ Llanos.

Franco Pailaqueo, líder de la categoría Intermedios.

RANKING HARE SCRAMBLE CROSS COUNTRY

 

SÚPER EXPERTOS

1 FELIPE PARAUD 50

2 CRISTIAN ORTEGA 37  

3 LUCIANO VILLAVICENCIO 22  

4 ARTURO PARAUD 20  

4 FERNANDO MILLA 20  

5 MARCO GERBAUD 18

6 GABRIEL CANO 16

 

EXPERTOS

1 JOSÉ  TOMAS VILCHES 50  

2 IGNACIO CARVAJAL 38  

3 GUSTAVO MARCHANT  35  

4 MIGUEL ROJAS 32  

5 BENJAMIN ABHUADBA 29  

6 CRISTIAN AUBRY 28

 

EXPERTOS MAYORES DE 35

1 JORGE PALMA  47  

2 PATRICIO MOSQUEDA  45  

3 MARCOS MOLINA 33  

4 RODRIGO GONZALEZ  28  

5 CRISTIAN VALENZUELA 22    

6 CARLOS EDUARDO 20

 

PAREJAS EXPERTOS

1 D.GROSS-J.AVILA 50

2 M.MENDEZ-P.CUEVAS 38 

2 M.GARRIDO-N.MIRANDA  38  

4 S.ROJAS-S.GALLEGOS  36  

5 LUIS ESPINA-MARTIN ESPINA  33  

6 J.ESCUDERO-P.CARRASCO  22  

 

INTERMEDIOS

1 FRANCO PAILAQUEO  47  

2 LUKAS OKREY 38  

3 GUSTAVO LISPERGER  35  

4 LUIS FELIPE JENSEN 32  

5 MATIAS VICENCIO 30  

6 FRANCISCO ARANDA 25

 

INTERMEDIOS MAYORES DE 30

1 FRANCISCO FERNANDEZ 41

2 RODRIGO REYES 35

3 CRISTIAN CASTAÑEDA 32

3 GUSTAVO VARGAS 32

5 OMAR LEON 25

6 ALEXIS ESTRADA 22

6 SEBASTIAN CLAVERIE 22

 

MAYORES DE 42

1 FELIPE PEREZ  50  

2 ANDRES PIÑA 42  

3 JUAN PABLO CUBILLOS 36  

4 GERARDO GUZMAN  22  

5 FERNANDO YAÑES 20  

6 MANUEL ROJAS  16

 

MAYORES DE 50

1 JORGE GODOY 50  

2 SERGIO GOMEZ 42  

3 RIGOBERTO ASTORGA  37  

4 MATIAS CORREA 36  

4 DANIEL ESPINOZA 36

6 GONZALO ESTAY 29

 

PROMO

1 DIEGO ROJAS 40  

2 CAMILO GORMAZ 37  

3 LUIS ABARZUA 33  

4 VICENTE ALCAINO 28  

5 PAULO GAJARDO 25  

6 CRISTOBAL GERBAUD 22  

6 EDUARDO TAPIA 22

 

PROMO MAYORES DE 30

1 BASTIAN CABELLO 44  

2 SERGIO VIO 41

3 IGNACIO GUZMAN 28  

4 MAURICIO CHACON 27  

5 PEDRO PABLO ZAÑARTU 25

6 MATIAS HERRERA 20  

6 ALEJANDRO SANTANA 20  

6 ANIBAL CEBALLOS 30

 

PAREJAS PROMOCIONALES

1 K.PARK-M.LLANOS   50  

2 F.PEREZ-R.ZABLAH   35  

3 R.GARCIA-G.SORIA   31  

4 MATEO Y PABLO CONCHA  26  

5 EDUARDO-GERSON FERNANDEZ   23  

6  M.GONZALEZ-J.VILLANUEVA   22  

6 MARCO Y JOAQUIN MILLAS   22

 

ESCUELA

1 IGNACIO NIÑO 47  

2 MAXIMILIANO SANTIBAÑEZ 42  

3 GUILLERMO MAUNA 38  

4 JUAN PAILAQUEO 32  

5 LUIS SAN MARTIN 26  

5 ANGELO SANTIS 26  

 

MUJERES

1 VALERIA RODRIGUEZ  50

2 VALENTINA BARRALES 40  

3 MURIELLE ROMERO 34  

4 KAROL MARIN 22  

4 CAMILA CONTRERAS 22  

6 ISIDORA GALLARDO 18  

La sección de comentarios es abierta, las opiniones publicadas son de responsabilidad de quien las emite. Smotos.cl no se responsabiliza de ellas.
Ingresar >
Nuevo usuario

Síguenos en:

Revista SMotos

Argomedo 376 - Santiago de Chile / Fonos: (+56 2) 2635 4489 - (+56 2) 2222 0594

síguenos en:

Powered by: Quacrom.com