smotos

Hare Scramble -> 28/05/2016

HARE CROSS COUNTRY : PUNTAJE QUE ATRAPARON LOS PILOTOS QUE SE LA JUGARON EN LA PIEDRA

Lo habitual es que pongamos los Rankings después de completar un par de fechas (siempre y cuando organizadores y cronometradores se dignen sumar los puntajes), pero en esta ocasión ya fueron confirmados los resultados de la 1a. fecha del Campeonato Hare Scramble Cross Country Neutralizado (Fundo La Piedra de Quilpué) y Titán Vildósola nos envió el orden de las Tablas, a fin de enfrentar la segunda fecha con los puntetes en el bolsillo. Hubo 209 corredores.

El destacado piloto de la Tierra Media, Arturo Paraud, resultó 3° en La Piedra, por lo cual ya tiene 20 puntos en su ranking súperexperto

ASÍ QUEDÓ EL RANKING DESPUÉS DEL DEBUT

SÚPEREXPERTOS

FELIPE PARAUD ABBOTT SUPER EXPERTO 25
LUCIANO VILLAVICENCIO QUITRAL SUPER EXPERTO 22
ARTURO PARAUD ABBOTT SUPER EXPERTO 20
MARCO GERBAUD KERN SUPER EXPERTO 18
GABRIEL CANO ISLAS SUPER EXPERTO 16
CRISTIAN ORTEGA VEGA SUPER EXPERTO 15
FELIPE SEGURA ARDISANA SUPER EXPERTO 14
ALEXANDER RUDLOFF ALVAREZ SUPER EXPERTO 13
TOMAS AUBRY GIMENO SUPER EXPERTO 12
MIGUEL ARMIJO SUPER EXPERTO 11
FELIPE GARAY CACERES SUPER EXPERTO 0
MARTIN CORREA BARROS SUPER EXPERTO 0

EXPERTOS

JOSE TOMAS VILCHES EXPERTOS 25
ARMANDO ANDRES MARTIN VALDIVIA EXPERTOS 22
IGNACIO CARVAJAL EXPERTOS 29
BENJAMIN ABHUADBA GARCIA EXPERTOS 18
MIGUEL ROJAS NIETO EXPERTOS 16
GERALD BAZAEZ ARAYA EXPERTOS 15
CRISTIAN AUBRY GIMENO EXPERTOS 14
GUSTAVO MARCHANT EXPERTOS 13
RODRIGO DUARTE DE LA FUENTE EXPERTOS 0
FELIPE FUENZALIDA LARRAIN EXPERTOS 0
FELIPE MIRANDA SEPULVEDA EXPERTOS 0

EXPERTOS MAYORES DE 35

PATRICIO MOSQUEDA EXP MAY 35 25
JORGE PALMA ALVARADO EXP MAY 35 22
CARLOS EDUARDO SOTOMORALES EXP MAY 35 20
MARCOS MOLINA DIAZ EXP MAY 35 18
EMILIO DUARTE DE LA FUETE EXP MAY 35 32
RODRIGO GONZALEZ VASQUEZ EXP MAY 35 15
JUAN PABLO MAYOR URZUA EXP MAY 35 14
ALEXIS GRANDON ARAVENA EXP MAY 35 13
SEBASTIAN ALFARO GONZALEZ EXP MAY 35 12

PAREJAS EXPERTAS

D.GROSS-J.AVILA PAREJA EXP 25
J.ESCUDERO-P.CARRASCO PAREJA EXP 22
S.ROJAS-S.GALLEGOS PAREJA EXP 20
M.MENDEZ-P.CUEVAS PAREJA EXP 18
M.GARRIDO-N.MIRANDA PAREJA EXP 16
LUIS-MARTIN ESPINA PAREJA EXP 15

INTERMEDIOS

FRANCO PAILAQUEO INTERMEDIO 25
RODRIGO LORCA CAMMAS INTERMEDIO 22
GUSTAVO LISPERGER DIAZ INTERMEDIO 20
LUKAS OKREY ASENJO INTERMEDIO 18
MATIAS VICENCIO CARLO INTERMEDIO 16
JORGE HARRISON LARRAIN INTERMEDIO 15
LUIS FELIPE JENSEN BIHAN INTERMEDIO 14
RAFAEL AHUMADA ARROYO INTERMEDIO 13
FRANCISCO MEDINA BUSTAMANTE INTERMEDIO 12
FELIPE IGNACIO ARCE CABEZAS INTERMEDIO 11


Felipe Segura

INTERMEDIOS MAYORES DE 30

FRANCISCO FERNANDEZ HEUFEMANN INTERMEDIO 30 25
ALEXIS ESTRADA ALFARO INTERMEDIO 30 22
RODRIGO REYES TAPIA INTERMEDIO 30 20
FELIPE MARIN INTERMEDIO 30 18
ALBERTO RUBIO REYES INTERMEDIO 30 16
RODRIGO SANCHEZ INTERMEDIO 30 15
CRISTIAN CASTAÑEDA ALVAREZ INTERMEDIO 30 14
DIEGO HUERTA ARGOMEDO INTERMEDIO 30 13
GUSTAVO VARGAS CAMPOS INTERMEDIO 30 12
HORACIO DURAN INTERMEDIO 30 11
RENE GARCIA MOLINA INTERMEDIO 30 10
MIGUEL HERRERA INTERMEDIO 30 9
JUAN ESTRADA ALFARO INTERMEDIO 30 8
DIEGO ESPINOLA MARIN INTERMEDIO 30 7
ROBERTO EMILIO SANTIBAÑEZ SABA INTERMEDIO 30 6
CRISTIAN ARAOS CALDERON INTERMEDIO 30 5
RODRIGO VALENZUELA ORREGO INTERMEDIO 30 4
ALBERTO HERRERA URBANO INTERMEDIO 30 3
RENZO ARELLANO INTERMEDIO 30 2
ALDO FLORES INTERMEDIO 30 1

MAYORES DE 42

FELIPE PEREZ MAYOR 42 25
ANDRES PIÑA HERNANDEZ MAYOR 42 22
FERNANDO YANES ALVARADO MAYOR 42 20
JUAN PABLO CUBILLOS MAYOR 42 18
MANUEL ROJAS AREVALO MAYOR 42 16

MAYORES DE 50

JORGE GODOY RODRIGUEZ MAYOR 50 25
RIGOBERTO ASTOTGA NUÑEZ MAYOR 50 22
SERGIO GOMEZ CARROZA MAYOR 50 20
MATIAS CORREA TORRETTI MAYOR 50 18
DANIEL ESPINOZA CASTRO MAYOR 50 16
GONZALO ESTAY GURIDI MAYOR 50 15
CARLOS SCHUBERT NAVARRO MAYOR 50 14
RODRIGO LORCA SPOERER MAYOR 50 13
PATRICIO PINEDA DEL PINO MAYOR 50 12
PABLO GUZMAN CORNEJO MAYOR 50 11
ALEXIS FAJARDO CONCHA MAYOR 50 10
GERMAN GARIN VARGAS MAYOR 50 9
DANTE CLANDETINO MAYOR 50 8

PROMOCIONALES

CAMILO GORMAZ AÑASCO PROMO 25
CRISTOBAL GERBAUD KERN PROMO 22
LUIS ABARZUA PEREZ PROMO 20
DIEGO ROJAS NIETO PROMO 18
LUIS VALENCIA VILLALOBOS PROMO 16
GIANLUCA CARBONI MENENDEZ PROMO 15
VICENTE ALCAINO SEPULVEDA PROMO 14
JOAQUIN MILLA GRANDON PROMO 13
EDUARDO TAPIA PROMO 12

PROMOCIONALES MAYORES DE 30

PEDRO PABLO ZAÑARTU ROGERS PROMO 30 25
BASTIAN CABELLO CABRET PROMO 30 22
MATIAS HERRERA FAUNDEZ PROMO 30 20
MAURICIO CHACON TOWNSEND PROMO 30 18
SERGIO VIO VALENZUELA PROMO 30 16
CARLOS MIRANDA ABURTO PROMO 30 15
FCO VILLOUTA PROMO 30 14
IGNACIO GUZMAN PROMO 30 13
FELIPE GALLARDO CABALLOL PROMO 30 12
MATIAS COURT RAMIREZ PROMO 30 11
ELIECER CASTRO VILCHES PROMO 30 10
FELIPE HIDALGO GONZALEZ PROMO 30 9
CARLOS OLIVOS ACUÑA PROMO 30 8
ALEJANDRO SANTANA PROMO 30 7
PAULO RICALDI HERRERA PROMO 30 6
PATRICIO ALCAINO CACERES PROMO 30 5
JUAN BARCASA HUENUQUEO PROMO 30 4
DIEGO DE LA VEGA PROMO 30 3
DANILO MEGLIONI PROMO 30 2
ANDRES CAMACHO VILICIC PROMO 30 1
JUAN IGNACIO RODRIGUEZ TAULIS PROMO 30 1
JOHN MEDINA SALAZAR PROMO 30 1
FELIPE GARCIA MOLINA PROMO 30 1
MILTON FERNANDEZ MOLINA PROMO 30 1
ARISTARCO GONZALEZ MONTOYA PROMO 30 1
MIGUEL SANJURJO PROMO 30 1
OSCAR NUÑEZ NUÑEZ PROMO 30 1

PAREJAS PROMOCIONALES

K.PARK-M.LLANOS PAREJA PROMO 25
M.GONZALEZ-J.VILLANUEVA PAREJA PROMO 22
F.PEREZ-R.ZABLAH PAREJA PROMO 20
R.GARCIA-G.SORIA PAREJA PROMO 18
EDUARDO-GERSON FERNANDEZ PAREJA PROMO 16
M.BUENO-H.SALVO PAREJA PROMO 15
MATEO Y PABLO CONCHA PAREJA PROMO 14

ESCUELA

FRANCISCO ORDENES PAILAQUEO ESCUELA 25
IGNACIO NIÑO TOLEDO ESCUELA 22
MAXIMILIANO SANTIBAÑEZ UGALDE ESCUELA 20
GUILLERMO MAUNA OVALLE ESCUELA 18
LUCIANO ROJAS ARANDA ESCUELA 16
SEBASTIAN PEREZ MEZA ESCUELA 15
JUAN PAILAQUEO SANCHEZ ESCUELA 14
EDUARDO ANDRE AZOCAR CATALAN ESCUELA 13
LUIS SAN MARTIN ESCUELA 12
ANGELO SANTIS NUÑEZ ESCUELA 11
THOMAS GIMENEZ CARRASCO ESCUELA 10
SEBASTIAN FERNANDEZ ALARCON ESCUELA 9
DANIEL DURAN ESCUELA 8
MIGUEL VALDIVIESO ESCUELA 7
JORGE VALDIVIA ROJAS ESCUELA 6
VICENTE BESA GUITART ESCUELA 5
CARLOS MALDONADO RODRIGUEZ ESCUELA 4
RAFAEL MUENA CARVAJAL ESCUELA 3
BASTIAN MORENO MARTINEZ ESCUELA 2

 

MUJERES

VALERIA RODRIGUEZ GUERRA MUJERES 25
KAROL MARIN FUENTES MUJERES 22
VALENTINA BARRALES MUJERES 20
ISIDORA GALLARDO RIVERA MUJERES 18
MURIELLE ROMERO WAGENKNECHT MUJERES 16
La sección de comentarios es abierta, las opiniones publicadas son de responsabilidad de quien las emite. Smotos.cl no se responsabiliza de ellas.
Ingresar >
Nuevo usuario

Síguenos en:

Revista SMotos

Argomedo 376 - Santiago de Chile / Fonos: (+56 2) 2635 4489 - (+56 2) 2222 0594

síguenos en:

Powered by: Quacrom.com