Advertisement

smotos

Zonal Norte Enduro -> 06/05/2016

ASÍ LLEGAN LOS PUMAS DEL ZONAL NORTE DE ENDURO A SU SEGUNDO COMPROMISO DEL AÑO EN VICUÑA

S Motos está preparando todo su material para viajar este fin de semana rumbo a la localidad de Vicuña y cubrir desde el bordo de la pista todas las incidencias de la segunda fecha del Zonal Norte de Enduro. El circuito Ruta Antakar será escenario de un domingo a fondo en el que Gabo Balut, Rodrigo Tirado, Anibal Bravo, Gino Pizarro, Eduardo Sánchez, Walter Pavez, Guillermo Jelvez, Perceval Vayrac, César Cortes e Ignacio Álvarez deberán dar todo de si para defender su liderato en sus respectivas categorías.

La Provincia del Elqui sentirá el rugido de los enduristas más power del norte chileno.

GANADORES EN VICUÑA 2015

 

SÚPER EXPERTOS  DANIEL TIRADO

EXPERTOS BRAYAN ROJAS

MAYORES DE 40 ANDRÉS BRAVO

INTERMEDIOS CARLOS MALDONADO

PROMOCIONALES A ALVARO MORALES

PROMOCIONALES B MAXIMIANO BARRIOS

MASTER MARCELLO COSTANZI

ESCUELA JOHNNY LARA

85cc MARCELO DÍAZ

 

 

RANKINGS 2016

 

SÚPER EXPERTOS

1 GABRIEL BALUT 25    

2 BRAYAN ROJAS 22           

3 LUIS ANGEL SIERRA 20 

4 JOSE IGNACIO GALVEZ 18            

5 FABIAN PEREZ 16

6 CRISTHIAN ALVAREZ 15

 

EXPERTOS

1 ARTURO JOPIA  25

2 MARIO ALAMO  22

3 JAVIER AVALOS 20

4 DIEGO ALVAREZ  18

5 RODRIGO BOTARRO 16            

6 MATIAS ALARCON 15

 

MAYORES DE 40

1 JAVIER PROHENS 25  

2 RODRIGO TIRADO  22

3 RODRIGO OLIVARES  20

4 MARCO ANTONIO ESPOZ  18                

5 LEONEL ALVAREZ 16  

6 MANUEL BUGUEÑO 15

 

INTERMEDIOS

1 ANIBAL BRAVO 25                     

2 ALVARO MORALES  22

3 FERNANDO VIDELA  20             

4 RAUL ALVAREZ  18                     

5 MARCELO MORALES  16          

6 JOSE LUIS CONDE 15

 

PROMOCIONALES A

1 GINO PIZARRO  25

2 JORGE OLIVARES  22

3 IGNACIO DIAZ  20

4 ESTEBAN GUERRA  18

5 CRISTIAN MONARDEZ  16

6 DIEGO ZUÑIGA 15

 

PROMOCIONALES B

1 EDUARDO SANCHEZ  25                

2 JOAQUIN BRICEÑO  22

3 EDUARDO FERNANDEZ 20 

4 SERGIO ROJAS 18 

5 ADOLFO CORTES  16

6 PEDRO HUERTA 15

 

MASTER

1 WALTER PAVEZ 25                      

2 PABLO OLIVARES  22                

3 GUILLERMO GARCIA  20                         

4 JOSE GALVEZ  18

5 PATRICIO ZEPEDA  16

6 ALBERTO BALUT 15

 

ESCUELA

1 GUILLERMO JELVEZ  25            

2 ERIC DIAZ  22                

3 JAVIER CASTLLO  20

4 MAXIMILIANO FAJARDO  18

5 RAUL ESPINOZA 16  

6 HANS CORTES 15

 

85cc

1 PERCEVAL VAYRAC  25

2 RAUL ROJO  22

3 LEONARDO MALDONADO 20  

4 TOMAS CARVAJAL 18

5 MARCELO JORQUERA 16           

6 BENJAMIN GALLARDO 15

 

Mini 65cc

1 CESAR CORTES  25

2 BENJAMIN MIRANDA 22

3 CRISTOBAL HUERTA  20

4 BENJAMIN VELIZ  18

5 LUIS CADIZ  16

6 MAIKOL ARAOS 15

 

Mini 50cc

1 IGNACIO ALVAREZ  25

2 CRISTOBAL HUERTA    22          

3 GABRIEL GARCIA   20                

4 BENJAMIN ROJO 18                   

5 VICTOR MONTOYA 16

 

 

 

 

La sección de comentarios es abierta, las opiniones publicadas son de responsabilidad de quien las emite. Smotos.cl no se responsabiliza de ellas.
Ingresar >
Nuevo usuario

Síguenos en:

Revista SMotos

Argomedo 376 - Santiago de Chile / Fonos: (+56 2) 2635 4489 - (+56 2) 2222 0594

síguenos en:

Powered by: Quacrom.com