Advertisement

smotos

Copa S Mar -> 13/02/2016

ESEMAR A FONDO: CHINO GONZÁLEZ Y “FESTIVAL DE LAS CUATRO RUEDAS” LEVANTARON AL PÚBLICO EN RITOQUE

Durante este segundo mes estival de 2016 hemos escuchado múltiples lamentos a raíz del clima “anti” veraniego que ha sacudido al litoral central, con días fríos en temperaturas y cargados de nubes grises, sin embargo, la llegada del “tsunami” adrenalínico de la ESEmar parece haber remecido a la madre naturaleza, ya que durante las últimas 48 horas el astro sol ha surgido con todo su esplendor entregándonos un paisaje notable para esta 8ª versión del evento arenero, que en sus primeras horas nos ha ofrecido emociones intensas gracias al notable “show” de Freestyle del “Chino” González, quien dejó con el alma en un hilo a los aficionados a partir de sus trucos que incluyeron Back Flip, Can-Can, Superman y Tsunami, maniobras extremas que sirvieron de telón de fondo a una mañana full velocidad merced al intenso trajín de las categorías de cuatro ruedas, ATV y UTV, más el siempre atractivo aporte de las Motos Infantiles que dejaron en su nómina de ganadores a Ignacio y Gonzalo Moreno, Juan Cisternas, José Luis Araya, Panchita Yáñez, Geoff Richard y el prometedor Cristóbal Berríos.

Marco "Chino" González deslumbró al público a bordo de su nave Suzuki.

Team S Motos

La fanaticada atentísima al sensacional espectáculo ofrecido por el "Chino" González.

 

RESULTADOS ESEMAR 

 

ATV EXPERTOS

1 IGNACIO MORENO  

2 SEBASTIAN GREZ  

3 IVAN CARVAJAL

3 JOSE ALBERO CONCHA

5 DIEGO MORENO

6 MARCOS VILLASECA

7 IGNACIO SANCHEZ

8 DAVID GUERRA

Nacho Moreno

 

Espectacular largada de los ATV Expertos

ATV HASTA 400cc

1 JUAN CISTERNAS 

2 LUCIANO MAURELIA  

3 MAXIMILIANO OGALDE

4 MATÍAS ESPINOZA

Juan Cisternas

 

ATV INTERMEDIOS

1 GONZALO MORENO  

2 FRANKO MORENO  

3 BRANNAN GRAY

4 ANDRÉS LÓPEZ

5 FELIPE BRAVO

6 PABLO RIVERA

7 RUDY GONZÁLEZ

8 GEORGE GONZÁLEZ

Gonzalo Moreno

 

ATV NOVICIOS

1 JOSE LUIS ARAYA 

2 PATRICIO CAMUS  

3 CHRISTIAN MORENO

4 RODRIGO TAPIA

5 GERMAN ITURBE

6 GEOFF RICHARD

7 JUAN ROJAS

8 ROBERTO BARRAZA

José Luis Araya

 

ATV DAMAS

1 FRANCISCA YÁÑEZ  

2 JOSEFA ECHEVERRÍA  

3 CONSTANZA ROJAS

4 ANDREA AHUMADA

5 CATALINA YÁÑEZ

6 MARÍA GÁLVEZ

7 JENNY AHUMADA

Descalificada

TAMARA GODOY 60

 

Francisca Silva y su team celebrando el triunfo en los ATV Damas


UTV

1 GEOFF RICHARD  

2 MICHELANGELO BERTOLLA  

3 ROBERTO VELASQUEZ

4 CARLOS CARIO

5 FRANCISCO PINTO

6 JOSE OSSA

7 RODRIGO CISTERNAS

8 RAUL TAPIA

Geoff Richard

 

INFANTILES

1 CRISTOBAL BERRIOS  

2 IGNACIO CUTURRUFO  

3 LUCAS VALDEBENITO

4 CRISTOBAL HUILCAMAN

5 GERMAN CUTURRUFO

6 JAVIER ZUGADI

7 JOAQUIN SALAZAR

8 PASCAL URTUBIA

Cristóbal Berríos

La sección de comentarios es abierta, las opiniones publicadas son de responsabilidad de quien las emite. Smotos.cl no se responsabiliza de ellas.
Ingresar >
Nuevo usuario

Síguenos en:

Revista SMotos

Argomedo 376 - Santiago de Chile / Fonos: (+56 2) 2635 4489 - (+56 2) 2222 0594

síguenos en:

Powered by: Quacrom.com