Advertisement

smotos

Copa S Mar -> 10/02/2016

YA SE VAN ARMANDO LAS GRILLAS DE LARGADA EN LA ESEMAR, CON MIRAS AL DÍA "D" DEL CHILE ARENAS 2016

A fin que todos vayan sabiendo qué pilotos se van inscribiendo en la VIII Copa ESEmar y para que el que hizo el depósito y no aparece, nos lo indique, vamos con el listado de matriculados momentáneo. Poco a poco se van formando las grillas de largada de las 16 categoría y ya podemos apreciar que una decena de súperexpertos ya tiene puesto reservado para la gran fecha final del Chile/Arenas, el enduro-cross-ATV-UTV del verano.

Las largadas más masivas son adrenalínicas y emocionantes. Esperamos ver muchas de ellas en "La Olla" del Fundo Las Palmas de la familia Urenda, nuestros estimados amigos

LISTADO DE INSCRITOS HASTA AHORA (22:00 HORAS JUEVES 11)

OJO, estamos recibiendo depósito donde se indica solo el nombre del piloto (sin el número) o bien donde se señala el número de inscripciones, pero ni nombres ni números. Por eso no están señalados en el siguiente listado...

SE NOS DESINTEGRÓ EL SISTEMA, PERO A LAS 23:00 YA ERAN 180 LOS CORREDORES INSCRITOS...
CIERRE DE TRANSMISIONES 

Id Número Piloto Categoría Ciudad Club Marca
1 4 FERNANDO FIGUEROA ARRATIA ATV-Experto QUILPUE [-=Ninguno=-] YAM
2 5 ALEXIS RIQUELME HERRERA Promocional LOS ANDES [-=Ninguno=-] KAW
3 12 JUAN EDUARDO QUIROZ AHUMADA Super Expertos LOS ANDES [-=Otro=-] KAW
4 13 DIEGO MORENO ROMO ATV-Experto VIÑA DEL MAR [-=Ninguno=-] YAM
5 14 JONATHAN RIQUELME HERRERA Promocional LOS ANDES [-=Ninguno=-] TM
6 16 FELIPE MORENO ROMO ATV-Experto VIÑA DEL MAR [-=Ninguno=-] YAM
7 17 FRANKO MORENO ROMO ATV Intermedio VIÑA DEL MAR [-=Ninguno=-] HON
8 25 GONZALO MORENO ROMO ATV Intermedio VIÑA DEL MAR [-=Ninguno=-] YAM
9 27 CHRISTIAN MORENO VILCHEZ ATV-Master VIÑA DEL MAR [-=Ninguno=-] YAM
10 28 IGNACIO MORENO SOLAR ATV-Experto VIÑA DEL MAR [-=Otro=-] SUZ
11 31 FERNANDO MARTEL HELO Mayores de 35 SAN FELIPE POLILLAS TEAM YAM
12 42 ROBERTO VALDES ROJAS Intermedios SANTIAGO [-=Otro=-] YAM
13 47 SEBASTIAN GREZ PHILLIPS ATV-Experto VIÑA DEL MAR [-=Ninguno=-] YAM
14 53 EDUARDO CARVAJAL SILVA Mayores de 35 SANTIAGO [-=Ninguno=-] BTA
15 59 MARCELO FAJARDO MORALES Expertos SAN FELIPE [-=Otro=-] YAM
16 60 TAMARA GODOY GODOY ATV-Damas COPIAPO [-=Otro=-] YAM
17 62 CARLOS SAAVEDRA ARAYA ATV Intermedio COPIAPO [-=Otro=-] YAM
18 63 GERARDO CAMUS HERNANDEZ ATV Intermedio LA SERENA [-=Ninguno=-] YAM
19 67 ANDRES ERRAZURIZ ALLENDES Expertos SANTIAGO [-=Ninguno=-] HON
20 75 CESAR RUZ TOLEDO Expertos VICHUQUEN [-=Otro=-] KAW
21 81 BENJAMIN VERGARA ROSS Expertos SANTIAGO [-=Ninguno=-] HON
22 82 CRISTIAN HUERTA DIAZ Promocional LOS ANDES [-=Ninguno=-] SUZ
23 83 AGUSTIN CORTEZ VALDEBENITO 85cc CABILDO ENDURO CABILDO YAM
24 87 IGNACIO GUERRA GUERRERO ATV-Experto LA SERENA [-=Otro=-] SUZ
25 89 GABRIEL BALUT GALEB Super Expertos LA SERENA ENDURO LA SERENA YAM
26 94 JAVIER GARATE CARCUR Super Expertos SANTIAGO APE KTM
27 95 JUAN EDUARDO ALARCON NORDENFLYCHT Promocional ANTOFAGASTA [-=Ninguno=-] KAW
28 96 DAMIAN FARIAS HERMOSILLA Intermedios RANCAGUA [-=Ninguno=-] HON
29 97 DAVID GUERRA GUERRERO ATV-Experto LA SERENA [-=Otro=-] SUZ
30 106 LEONARDO ORTIZ VALENZUELA Mayores de 35 CONSTITUCION [-=Otro=-] KTM
31 107 CATALINA FUENTEALBA MORALES UTV PUERTO MONTT [-=Otro=-] CAT
32 108 MANUEL FLORES SALFATE Intermedios ANDACOLLO [-=Otro=-] HON
33 112 RODRIGO MANCILLA SANCHEZ Expertos PUNTA ARENAS [-=Ninguno=-] KAW
34 116 FELIPE RIOS VELIZ Escuela LA SERENA [-=Ninguno=-] KTM
35 120 RIGOBERTO AHUMADA VEGA Mayores de 42 QUILLOTA ENDURO QUILLOTA KTM
36 123 PABLO REYES GONZALEZ Super Expertos VILLA ALEMANA [-=Ninguno=-] HON
37 124 ANDREA AHUMADA MONTENEGRO ATV-Damas QUILLOTA ENDURO QUILLOTA YAM
38 129 SERGIO JORQUERA CASTILLO Promocional ANDACOLLO [-=Otro=-] HQV
39 131 LEONARD COWPER VEGA Escuela CONCON [-=Otro=-] HON
40 132 ALVARO GALLEGOS RAVELLO Super Expertos COPIAPO ENDURO COPIAPO YAM
41 138 GEOFF RICHARD BOLADERAS ATV-Master LA SERENA [-=Ninguno=-] SUZ
42 163 MIGUEL VELASQUEZ BERRIOS Escuela SAN ANTONIO [-=Ninguno=-] HON
43 167 RODRIGO YAÑEZ CASANUEVA Expertos CASABLANCA [-=Ninguno=-] HON
44 172 FELIPE FAUNDEZ LOO Expertos OLMUE [-=Ninguno=-] HON
45 173 GABRIEL MARCOS GANDIA Intermedios COPIAPO [-=Ninguno=-] YAM
46 176 DIEGO MENA HERRERA Promocional LA CALERA [-=Ninguno=-] HON
47 177 FELIPE ESPINOSA GONZALEZ ATV-Experto ANDACOLLO [-=Otro=-] YAM
48 180 MATIAS GARAY VERGARA Intermedios VIÑA DEL MAR [-=Ninguno=-] HON
49 181 IGNACIO LEON CERDA Expertos SANTIAGO [-=Ninguno=-] SUZ
50 183 MATIAS ESPINOZA CORTES ATV hasta 400cc COPIAPO [-=Ninguno=-] YAM
51 191 JOHNNY FIGUEROA BARRAZA ATV-Experto LA SERENA [-=Otro=-] YAM
52 196 AARON AVDALOFF SCHWARTZMAN Expertos SANTIAGO [-=Ninguno=-] HON
53 200 GIORGIO SCOLA BORDOLI 85cc COPIAPO ATACAMA ENDURO HON
54 201 MIGUEL PINTO VERGARA Mayores de 42 TALCA [-=Otro=-] HON
55 202 LEONARDO FAUNDEZ LOO Mayores de 35 OLMUE [-=Ninguno=-] HON
56 207 DIEGO ALCAYAGA MAUAD ATV Intermedio VIÑA DEL MAR [-=Otro=-] SUZ
57 217 CARLOS RIVERA BRAVO Promocional LLICO [-=Otro=-] KAW
58 222 GUSTAVO MARCHANT GUIÑEZ Expertos CHILLAN [-=Otro=-] KTM
59 223 RODRIGO CACERES TAPIA Mayores de 42 SANTIAGO [-=Ninguno=-] SHC
60 224 CRISTOBAL BRITO GONZALEZ Promocional VILLA ALEMANA [-=Ninguno=-] YAM
61 234 LUIS SALAZAR CISTERNAS Master LA CRUZ [-=Ninguno=-] KTM
62 237 MEMO VALENCIA JOFRE Expertos LA CALERA [-=Otro=-] KTM
63 238 JUAN PABLO BOLLMANN SCHELE Promo +30 SANTIAGO [-=Otro=-] YAM
64 244 JUAN PABLO URENDA BILICIC Expertos SANTIAGO CNE SUZ
65 254 CRISTOBAL SANCHEZ PONS Intermedios CURICO [-=Otro=-] HON
66 267 FERNANDO MILLA CERDA Expertos RANCAGUA APE YAM
67 272 JAVIER TOLEDO CALQUIN Escuela VICHUQUEN [-=Otro=-] YAM
68 274 CRISTIAN ARCE CABEZAS Mayores de 42 SANTIAGO [-=Ninguno=-] KAW
69 279 ALEX VASQUEZ AVILA Intermedios TALCA [-=Ninguno=-] HON
70 281 PEDRO NOVOA URENDA Promo +30 SANTIAGO [-=Ninguno=-] SUZ
71 282 BENJAMIN CORDERO NUÑEZ Promo +30 LLICO [-=Ninguno=-] TM
72 288 JUAN ANDRES CISTERNAS OLMEDO ATV hasta 400cc SAN ANTONIO [-=Otro=-] YAM
73 292 GABRIEL CANO ISLAS Expertos QUILPUE [-=Ninguno=-] KTM
74 296 MARIO VERASAY PINTO Expertos SANTIAGO [-=Otro=-] KAW
75 300 ROBERTO ARAYA CISTERNAS Promocional SAN ANTONIO [-=Otro=-] KAW
76 303 JOAQUIN RUIZ DE LOYZAGA BREVIS ATV-Experto CHIGUAYANTE [-=Otro=-] YAM
77 305 PABLO HERRERA ALVAREZ Promocional MELIPILLA [-=Ninguno=-] HON
78 309 JAVIER ARAYA CISTERNAS Promocional SAN ANTONIO [-=Otro=-] KAW
79 312 MACO URENDA BILICIC Mayores de 42 SANTIAGO [-=Ninguno=-] SUZ
80 322 PATRICIO GONZALEZ ZEPEDA Promo +30 ANDACOLLO ANDACOLLO MC KTM
81 347 CHRISTIAN GREZ GREZ ATV-Master VIñA DEL MAR [-=Otro=-] YAM
82 349 BASTIAN LEYTON GONZALEZ ATV Intermedio CALAMA [-=Otro=-] YAM
83 354 SEBASTIAN ESPEJO ANTOGNOLI Escuela OLMUE [-=Ninguno=-] KAW
84 355 MATIAS ESPEJO ANTOGNOLI Escuela OLMUE [-=Ninguno=-] KAW
85 359 SAMIRA LEYTON GONZALEZ ATV hasta 400cc CALAMA [-=Otro=-] YAM
86 360 PEDRO CARRASCO GOMEZ Mayores de 42 SANTIAGO HS RIDERS KTM
87 364 JUAN PABLO BRANDT URENDA Promocional SANTIAGO [-=Otro=-] HON
88 367 MATIAS RIVEROS HURTADO Mayores de 35 SANTIAGO [-=Ninguno=-] YAM
89 376 CHRISTHIAN CASTILLO HERRERA Mayores de 35 LOS ANDES [-=Otro=-] KTM
90 381 CARLOS EDUARDO CARIOLA MIGUEZ UTV SANTIAGO [-=Ninguno=-] POL
91 382 RODRIGO CISTERNAS LOPEZ UTV SANTIAGO [-=Ninguno=-] POL
92 383 VICTOR SALGADO QUIROZ Promo +30 MALLARAUCO [-=Otro=-] KTM
93 392 MIGUEL ÁNGEL DIAZ GUERRA Promo +30 PUERTO MONTT [-=Otro=-] KTM
94 396 MAXIMILIANO ORTEGA GARCIA Escuela SANTIAGO CC MOTOS HUS
95 399 DIEGO ROJAS VILCHES Super Expertos SANTIAGO [-=Ninguno=-] YAM
96 400 JOSE ANTONIO BUSTAMANTE NAVARRETE Mayores de 42 LA CALERA [-=Ninguno=-] HON
97 403 LUCIANO COLLANTES YAÑEZ Expertos LOS VILOS CC MOTOS YAM
98 404 JOSEFA ECHEVERRIA RIESCO ATV-Damas VIÑA DEL MAR [-=Ninguno=-] YAM
99 407 MATIAS URIBE ESPINOZA ATV Intermedio CHILLAN [-=Ninguno=-] YAM
100 418 JORGE BOLLMANN SCHELE Promo +30 SANTIAGO [-=Otro=-] SUZ
101 425 PEDRO BEDOYA RABY 85cc COPIAPO ATACAMA ENDURO YAM
102 432 OSCAR VILLEGAS CABRERA Promocional SANTIAGO [-=Ninguno=-] SUZ
103 433 FELIPE MONDACA PULGAR Promo +30 SANTIAGO [-=Ninguno=-] YAM
104 445 CRISTOBAL BERRIOS GUERRA 85cc VIÑA DEL MAR [-=Ninguno=-] YAM
105 446 ENRIQUE SEGUEL SILVA Master SANTIAGO CNE YAM
106 450 NICOLAS WILLIAMSON ARRIVILLAGA Escuela SANTIAGO [-=Ninguno=-] KAW
107 480 DIEGO HERRERA RIED Super Expertos TALCA DERRAPANDO TM
108 482 ROBERTO VELASQUEZ PAVEZ UTV MELIPILLA [-=Ninguno=-] POL
109 488 ROBERTO CASTRO GAJARDO Escuela MELIPILLA [-=Ninguno=-] HON
110 490 SEBASTIAN ACEVEDO ROJAS Escuela MELIPILLA [-=Ninguno=-] HON
111 495 CRISTIAN CADIZ MORALES Expertos GUANGUALI [-=Otro=-] HQV
112 498 JOSE TOMAS SAN MARTIN BAUS Promocional CURICO [-=Ninguno=-] HON
113 500 ALDO RIVERA LATRILLE Mayores de 35 COPIAPO ENDURO COPIAPO KTM
114 501 FRANCISCO BIZE POBLETE Intermedios SANTIAGO APE KAW
115 502 JOSE ENRIQUE HUERTA DIAZ Promocional LOS ANDES [-=Ninguno=-] KAW
116 531 SANTIAGO PEREZ VASQUEZ Expertos TALCA [-=Otro=-] YAM
117 548 JOSE IGNACIO URENDA BILICIC Mayores de 35 RITOQUE ENDURO PUCHUNCAVI KTM
118 552 GUSTAVO CLERICUS JORQUERA Promocional SANTIAGO [-=Ninguno=-] TM
119 553 MARIA PILAR GALVEZ ANSIETA ATV-Damas VIÑA DEL MAR [-=Otro=-] SUZ
120 555 JORGE DIEZ SALINAS Super Expertos VIÑA DEL MAR [-=Ninguno=-] HON
121 575 RAUL ESCUDERO MUÑOZ Intermedios SAN FELIPE JAHUEL MOTO CLUB SUZ
122 588 FRANCISCA YAÑEZ MORENO ATV-Damas LA HIGUERA [-=Ninguno=-] YAM
123 600 ADRIAN FUENTEALBA MORALES ATV Intermedio PUERTO MONTT [-=Ninguno=-] YAM
124 603 JUAN GUILLERMO ESCUDERO CALABRAN Master SANTIAGO HS RIDERS GAS
125 604 JENNY AHUMADA MONTENEGRO ATV-Damas QUILLOTA ENDURO QUILLOTA YAM
126 605 RODRIGO RUIZ DE LOYZAGA ROHLAND UTV CHIGUAYANTE [-=Otro=-] POL
127 611 LEONARDO QUINTANILLA VASQUEZ Super Expertos VIÑA DEL MAR [-=Ninguno=-] HON
128 613 FELIPE COLLADO URRUTIA ATV-Experto COPIAPO [-=Otro=-] YAM
129 614 RODRIGO LOO ALTAMIRANO Intermedios OLMUE [-=Ninguno=-] SUZ
130 622 JOSE LUIS ARAYA LOPEZ ATV-Master QUILLOTA [-=Ninguno=-] YAM
131 625 GERALD BAZAEZ ARAYA Intermedios SANTIAGO [-=Ninguno=-] GAS
132 674 MALCOLM BULLEMOR BURGER Master VILLA ALEMANA [-=Ninguno=-] KAW
133 701 EDUARDO COLLANTES YAÑEZ Expertos LOS VILOS CC MOTOS YAM
134 713 MARCOS MOLINA DIAZ Mayores de 35 SANTIAGO [-=Otro=-] YAM
135 717 ALONSO CALQUIN RAMIREZ Mayores de 35 CURICO [-=Otro=-] TM
136 722 TOMAS OGAZ CADENAS Promocional SANTIAGO [-=Ninguno=-] YAM
137 741 PABLO SOLIS FERNANDEZ Promocional LA CALERA [-=Ninguno=-] HON
138 762 RENATO OYARZUN QUEVEDO Intermedios CURICO [-=Otro=-] HON
139 770 JUAN PABLO MIRANDA ROJAS Intermedios COQUIMBO [-=Ninguno=-] YAM
140 781 CRISTIAN CANEPA BLUMENBERG Mayores de 42 SANTIAGO CNE YAM
141 785 SEBASTIAN SANCHEZ MUñOZ Escuela SANTIAGO [-=Otro=-] KTM
142 800 MIGUEL JORQUERA PEREIRA Escuela LA CALERA [-=Otro=-] HON
143 807 RODRIGO GODOY HOLZAPFEL Escuela LOS VILOS CC MOTOS YAM
144 808 RICARDO ARANCIBIA ITAKURA Master QUILLOTA ENDURO QUILLOTA KTM
 
La sección de comentarios es abierta, las opiniones publicadas son de responsabilidad de quien las emite. Smotos.cl no se responsabiliza de ellas.
Ingresar >
Nuevo usuario

Síguenos en:

Revista SMotos

Argomedo 376 - Santiago de Chile / Fonos: (+56 2) 2635 4489 - (+56 2) 2222 0594

síguenos en:

Powered by: Quacrom.com