Advertisement

smotos

FIM Juniors -> 24/09/2015

ASÍ LLEGARÁN LOS CAPOS DEL FIM JUNIOR A TRASCENDENTAL FECHA EN LA VACADA

El torneo cuna de campeones del enduro nacional se apronta a disputar su penúltima fecha del año en condiciones óptimas, ya que las precipitaciones anunciadas para este jueves en la Región Metropolitana prometen ser el mejor aliado con miras a que el recinto huelquenino tenga un grip de lujo durante la carrera sabatina, a la cual llegan como líderes Manuel Harrison, Jeremías Schiele, Franco de Gavardo, Joaquín Salazar, Lucas Mardones, Catalina Lassnibatt, Maximiliano Toro y Vicente Alvez.

Cata Lassnibatt, puntera de la serie Damas.

Para ver el reglamento particular del FIM Junior, haz (click aquí)

HORARIOS

Sábado 26/09/2015

Acreditación e Ingreso a Parque Cerrado : 09:30 a 10:00 horas

Reunión de Pilotos : Todos 10:15 horas

Llamada a la Prueba : Primer piloto 10:30 horas

 

CIRCUITOS y CATEGORIAS

-50 cc y 70 cc aro 10 Mujeres Categoría eliminada

-50 cc 4t y (PW50) Circuito Corto: Reabastecimiento

-50 cc 2t Circuito Corto: Reabastecimiento

-70-90 4t Circuito Corto: Reabastecimiento

-70-90 4t (Mujeres) Circuito Corto: Reabastecimiento

-65cc 2t Circuito Largo: Reabastecimiento

-100 – 125 cc 4t (hasta 15 años) Circuito Largo: Reabastecimiento

-85cc 2t y 150r 4t (hasta 12 años) Circuito Largo con alargue: Reabastecimiento

-85cc 2t y 150r 4t (hasta 15 años) Circuito Largo con alargue: Reabastecimiento

 

RANKING TRAS 7 FECHAS

85_2T - 150r_4T (hasta 15 años)

1 Manuel Harrison 150, 2 Eloy de Gavardo 147, 3 Hernán Olguín 145, 4 Sebastián Pakciarz 128, 5 Patricio Jofré 93, 6 Enzo Pellegrini 83

 

85_2T - 150r_4T (hasta 12 años)

1 Jeremías Schiele 166, 2 Lucas Valdebenito 154, 3 Joaquín Borgoño 144, 4 Clemente Bononato 103, 5 Matías Pinto 70, 6 Felipe Arancibia 63

 

125 - 100 4T

1 Franco de Gavardo 160, 2 Tomás Valenzuela 114, 3 Matías Oliva 112, 4 Cristóbal Galdames 104, 5 José Manuel Larraín 95, 6 Benjamín Pruzzo  94

 

652T

1 Joaquín Salazar 157, 2 Agustín Cortez 153, 3 Nicolás Israel 132, 4 José Ramdohr 115, 5 Nicolás Pakciarz 96, 6 Carlos Rodríguez 90

 

70-90 4T

1 Lucas Mardones 165, 2 Cristóbal Valenzuela 128, 3 Juan Cristóbal Ovalle 105, 4 Guillermo Herrera 103, 5 Pablo Titze 102, 6 Joshua Biermoritz 87

 

MUJERES

1 Catalina Lassnibatt 149, 2 Florencia Urmeneta 147, 3 Dominga Pla 145, 4 Javiera Miranda 140, 5 Monserrat Pérez 107, 6 Marina Borgoño 100

 

50 2T

1 Maximiliano Toro 144, 2 Gaspar Vual 135, 3 Juan Ramdohr 125, 4 Tomás Rodrigo 91, 5 Benjamín Ruiz 84, 6 Benjamín Moya 82

 

50 4T

1 Vicente Alvez 149, 2 Carlos Titze 147, 3 Máximo Lassnibatt 120, 4 Trinidad Durán 64, 5 Luis Maturana 64, 6 Federico Urmeneta 58

La sección de comentarios es abierta, las opiniones publicadas son de responsabilidad de quien las emite. Smotos.cl no se responsabiliza de ellas.
Ingresar >
Nuevo usuario

Síguenos en:

Revista SMotos

Argomedo 376 - Santiago de Chile / Fonos: (+56 2) 2635 4489 - (+56 2) 2222 0594

síguenos en:

Powered by: Quacrom.com