Advertisement

smotos

Actividades Nacionales -> 13/11/2014

TODA LA FAMILIA MOTOQUERA APOYÓ A HELLMUTH VASQUINZAY

Todos los endureros y fanáticos de las dos ruedas que asistieron a La Vacada, pudieron ser parte del Enduro Solidario a beneficio de Hellmuth Vasquinzay, quien se está recuperando de un derrame cerebral severo. La prueba fue tipo Hare y con partida americana. 70 pilotos se dieron cita en Huelquén para la ocasión. Les dejamos los resultados de esta apasionante aventura.

Los riders le dieron con todo en esta segunda fecha solidaria.

xEstos fueron los resultados de la segunda fecha solidaria, disputada en La Vacada. 

Lugar N° Moto Nombres Categoria Vuelta 1 Vuelta 2 Vuelta 3 Vuelta 4 Vuelta 5 Tiempo Carrera (hh:mm:ss.cc) Prom  (Km/Hr) Vueltas Dadas Lugar
1 234 FELIPE PARAUD SUPER EXPERTOS 1 1 1 1 1 01:17:19,49 0,000 5 1
2 200 FRANCISCO PARAUD SUPER EXPERTOS 2 2 2 2 2 01:21:35,39 0,000 5 2
                         
1 549 PEDRO FERNANDEZ EXPERTOS 2 1 2 2 1 01:28:23,99 0,000 5 1
2 426 CRISTOPHER GATICA EXPERTOS 1 2 1 1   01:08:22,32 0,000 4 2
                         
1 834 MIGUEL ROJAS INTERMEDIOS 1 1 2 1 1 01:27:17,08 0,000 5 1
2 629 CARLOS JAVIER FERNANDEZ INTERMEDIOS 2 2 5 5   01:29:12,88 0,000 5 2
3 7 JOAQUIN LEYTON INTERMEDIOS 3 3 1 4 2 01:31:50,07 0,000 5 3
4 90 MAURICIO CARREÑO INTERMEDIOS 4 4 3 3 3 01:35:18,12 0,000 5 4
5 980 BLADIMIR PALMA INTERMEDIOS 5 5 4 2   01:16:50,04 0,000 4 5

Resultados en la categoría mayores de 50. 

 

 

Lugar

N° Moto

Nombres

Categoria

Vuelta 1

Vuelta 2

Vuelta 3

Tiempo Carrera (hh:mm:ss.cc)

Prom  (Km/Hr)

Vueltas Dadas

Lugar

1

629

JUAN CARLOS FERNANDEZ

MAYORES DE 50

1

2

1

01:00:15,06

0,000

3

1

2

11

NELSON MORGADO

MAYORES DE 50

3

1

2

01:02:37,45

0,000

3

2

3

835

DANIEL ESPINOZA

MAYORES DE 50

4

3

3

01:04:03,00

0,000

3

3

4

752

MAINO ROMERO

MAYORES DE 50

2

5

 

00:47:35,93

0,000

2

4

5

753

CARLOS SCHUBERT

MAYORES DE 50

5

4

 

00:48:35,77

0,000

2

5

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

942

PABLO SANTIBAÑEZ

PROMOCIONALES MAYORES DE 30

2

1

2

00:56:39,50

0,000

3

1

2

360

PEDRO CARRASCO

PROMOCIONALES MAYORES DE 30

3

2

1

00:56:56,76

0,000

3

2

3

788

STEVE MOLINA

PROMOCIONALES MAYORES DE 30

1

6

4

00:58:18,58

0,000

3

3

4

183

FELIPE CARREÑO

PROMOCIONALES MAYORES DE 30

8

3

3

00:58:42,14

0,000

3

4

5

802

DOMINGO DIAS

PROMOCIONALES MAYORES DE 30

9

4

10

01:00:53,43

0,000

3

5

6

738

GERMAN PALACIO

PROMOCIONALES MAYORES DE 30

11

10

6

01:01:02,27

0,000

3

6

7

505

REODRIGO VALENZUELA

PROMOCIONALES MAYORES DE 30

10

9

8

01:01:22,15

0,000

3

7

8

713

MARCOS MOLINA

PROMOCIONALES MAYORES DE 30

13

7

7

01:01:29,81

0,000

3

8

9

639

GERARDO MANCILLA

PROMOCIONALES MAYORES DE 30

12

8

9

01:02:09,06

0,000

3

9

10

115

FELIPE MUÑOS

PROMOCIONALES MAYORES DE 30

7

12

11

01:02:23,78

0,000

3

10

11

305

ROBINSON MUÑOS

PROMOCIONALES MAYORES DE 30

5

13

12

01:03:37,63

0,000

3

11

12

318

DIEGO CEBALLOS

PROMOCIONALES MAYORES DE 30

16

11

5

01:03:39,48

0,000

3

12

13

382

CAMILO ORELLANA

PROMOCIONALES MAYORES DE 30

15

5

14

01:06:01,32

0,000

3

13

14

231

CARLOS UGALDE

PROMOCIONALES MAYORES DE 30

14

15

13

01:06:55,30

0,000

3

14

15

721

OSCAR ROJAS

PROMOCIONALES MAYORES DE 30

17

14

 

00:46:39,90

0,000

2

15

16

973

GUILLERMO UGALDE

PROMOCIONALES MAYORES DE 30

18

16

 

00:48:59,91

0,000

2

16

17

277

BASTIAN JOFRE

PROMOCIONALES MAYORES DE 30

19

17

 

01:11:00,23

0,000

2

17

18

319

ANIBAL CEBALLOS

PROMOCIONALES MAYORES DE 30

4

 

 

00:22:12,18

0,000

1

18

19

174

PABLO GOMEZ

PROMOCIONALES MAYORES DE 30

6

 

 

00:22:22,19

0,000

1

19

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Resultados en categoría infantil. 

 

Lugares por vuelta 

 

Lugar

N° Moto

Nombres

Categoria

             

1

302

JEREMIAS MALDONADO

ESCUELITA

             

2

303

NICOLAS AGUILERA

ESCUELITA

             

3

421

MATIAS MUÑOZ

ESCUELITA

             

4

10

CRISTOBAL VIDAL

ESCUELITA

             

5

52

BENJAMIN TRONCOSO

ESCUELITA

             
                     

Lugar

N° Moto

Nombres

Categoria

Vuelta 1

Vuelta 2

Vuelta 3

Tiempo Carrera (hh:mm:ss.cc)

Prom  (Km/Hr)

Vueltas Dadas

Lugar

1

692

THOMAS NAETER

INFANTILES-A

1

1

1

00:34:37,96

0,000

3

1

2

844

SEBASTIAN PEREZ

INFANTILES-A

2

2

2

00:36:42,14

0,000

3

2

3

296

JERMY JOFRE

INFANTILES-A

3

4

3

00:50:34,88

0,000

3

3

4

277

SERGIO JOFRE

INFANTILES-A

5

3

 

00:34:39,58

0,000

2

4

5

433

BENJAMIN RUBIO

INFANTILES-A

4

5

 

00:35:32,69

0,000

2

5

     

 

             
     

 

             

1

17

GERSON FERNANDEZ

INFANTILES-B

6

7

 

00:51:40,00

0,000

2

1

2

341

BENJAMIN JOFRE

INFANTILES-B

7

6

 

00:56:38,66

0,000

2

2

                     
                     

Lugar

N° Moto

Nombres

Categoria

Vuelta 1

Vuelta 2

Vuelta 3

Tiempo Carrera (hh:mm:ss.cc)

Prom  (Km/Hr)

Vueltas Dadas

Lugar

1

87

MARTIN OLMEDO

ESCUELA-A

2

1

1

00:54:27,82

0,000

3

1

2

489

ANDRES PUIG

ESCUELA-A

3

2

2

00:55:27,00

0,000

3

2

3

180

ELOI DEGABARDO

ESCUELA-A

4

3

3

00:55:30,51

0,000

3

3

4

225

CLAUDIO MOLINA

ESCUELA-A

6

5

5

00:59:51,63

0,000

3

4

5

238

FRANCISCO VALLADARES

ESCUELA-A

5

6

6

01:00:52,99

0,000

3

5

6

802

MARCO GELASSO

ESCUELA-A

1

8

 

00:40:25,00

0,000

2

8

7

102

BASTIAN CABELLO

ESCUELA-A

10

4

4

01:05:48,26

0,000

3

6

8

744

FRANCISCO PEREZ

ESCUELA-A

9

7

7

01:09:41,70

0,000

3

7

9

383

LUIS ABARZUA

ESCUELA-A

11

9

 

00:52:47,28

0,000

2

9

10

481

CRISTOPHER WILLIAMSON

ESCUELA-A

12

10

 

01:09:18,57

0,000

2

10

11

355

IVAN TRONCOSO

ESCUELA-A

7

 

 

00:22:14,63

0,000

1

11

13

735

BENJAMIN CASTILLO

ESCUELA-A

13

 

 

00:43:30,98

0,000

1

13

14

680

CRISTIAN VALDIVIA

ESCUELA-A

14

 

 

00:50:19,32

0,000

1

14

15

844

SEBASTIAN PEREZ

ESCUELA-A

15

 

 

00:58:33,13

0,000

1

15

16

456

LEONEL BARRA

ESCUELA-A

16

 

 

01:00:18,12

0,000

1

16

17

507

TOMAS JIMENEZ

ESCUELA-A

A

 

 

 

 

 

17

18

644

DEBBIE SEPULVEDA

ESCUELA-A

A

 

 

 

 

 

18

19

769

ITALO MERELLO

ESCUELA-A

A

 

 

 

 

 

19

20

845

RAUL DIAS

ESCUELA-A

A

 

 

 

 

 

20

21

971

FABIAN PERALTA

ESCUELA-A

A

 

 

 

 

 

21

22

973

GUILLERMO UGALDE

ESCUELA-A

A

 

 

 

 

 

22

23

524

FELIX BARRA

ESCUELA-A

A

 

 

 

 

 

23

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

874

HECTOR CARRASCO

ESCUELA-B

1

1

1

01:04:01,38

0,000

3

1

2

103

FELIPE GARCIA

ESCUELA-B

3

2

2

01:05:11,34

0,000

3

2

3

625

LUIS GOMEZ

ESCUELA-B

2

3

3

01:06:10,38

0,000

3

3

4

36

ALEXIS INOJOZA

ESCUELA-B

4

 

 

00:43:52,65

0,000

1

4

5

250

FELIPE CORTEZ

ESCUELA-B

5

 

 

00:59:36,00

0,000

1

5

 

                   

 

 

 

La sección de comentarios es abierta, las opiniones publicadas son de responsabilidad de quien las emite. Smotos.cl no se responsabiliza de ellas.
Ingresar >
Nuevo usuario

Síguenos en:

Revista SMotos

Argomedo 376 - Santiago de Chile / Fonos: (+56 2) 2635 4489 - (+56 2) 2222 0594

síguenos en:

Powered by: Quacrom.com