smotos

Copa S Mar -> 20/02/2013

¡DESTAPAMOS LA OLLA DE LA ESEMAR!...MÁS DE 210 TOUAREGS INSCRITOS HASTA EL MOMENTO

Desde las 13:00 horas de hoy miércoles les comenzamos a mostrar el listado de inscritos para la V Copa ESEmar, válida como 3a. fecha del Campeonato 3Arenas en conjunto con los Zonales Centro y Norte de Enduro. Recuerden nuestros feligreses que los ATV's tienen tiempo hasta las 18:00 horas de mañana jueves para matricularse, mientras que los 2 ruedas hasta las 18:00 horas del viernes. A medida que se sigan inscribiendo vamos estampando sus nombres artísticos, llenando las respectivas grillas.

Max Herrera (piloto Yamaha/Metzeler), encaramado en el Ranking de los Promocionales E1

Daremos los listados por tandas, según orden de largada, a fin que los mismos pilotos vean sus números y que no se repitan. A los que le falta la numeración se les asignará.
Cualquier error pueden comunicarlo de inmediato al mail alexis@sdeportes.cl

DESCARGA DEL MAPA  COPA ESEMAR

DESCARGA DE LA CARTA RENUNCIA (enviar firmada, vía mail a alexis@sdeportes.cl)

22:00 HORAS, VIERNES 22 

5a LARGADA . SÚPEREXPERTOS - EXPERTOS -MAYORES 35

SÚPEREXPERTOS

- IGNACIO ALLENDE, N° 38
- ITALO CARIOLA, N° 72
- FERNANDO RISOPATRÓN, N° 995
- ALEJANDRO NOEMI, N° 282
- TOÑO GONZÁLEZ
- MANUEL RIESCO
- HOMERO NOVOA, N°5
- JAVIER GRÜNEFELD, N° 991
- ALBERTO ALBASINI, N° 771
- MATÍAS HARRISON, N° 19 
- JOSÉ IGNACIO CORNEJO, N° 11
- FRANCO CAIMI, N° 1 (sugerido por nosotros, en su calidad de campeón de Chile)
- CRISTÓBAL URRUTIA, N° 133 (Debe cambiar número, hay uno igual usado en el 3Arenas cat. Mayores 35)
- STÉFANO CAIMI, N° 8
- JAVIER GÁRATE, N° 44
- EYNARD ENGBER, N° 100
- CRISTÓBAL BARAÑAO, N° 932
- LEO QUINTANILLA, N°
- PIPE LATORRE, N° 24 
- CRISTÓBAL FELL, N° 192 
- LUCIANO VILLAVICENCIO, N° 77 
- DIEGO GUTIÉRREZ, N° 88
- ERWIN VICENCIO, N° 114
- ANDRÉS CHAHUÁN 
- CHRISTIAN SOTO, N° 9 
- JORGE DIEZ, N° 110
- NICO "MARAVILLA" ARAVENA 

EXPERTOS 

- FELIPE MONDACA, N° 115
- MAURICIO HARRISON
- JOSÉ LUIS ALVAREZ TAPIA, N° 178
- FRANCISCO BIZE, N° 501 
- MATÍAS GARAY, N° 160
- JULIO GALAZ, N° 694 
- NICOLÁS SPAARWATER, N° 194 
- AARON AVDALOFF, N° 196 
- JAVIER VÁSQUEZ
- BRIAN SANZ, N° 268 
- JUAN LARRAÍN IBARRA
- SEBASTIÁN LARRAÍN IBARRA
- JUAN PABLO URENDA BILICIC 
- RAÚL CABELLO, N° 407 
- JUAN PABLO JARA
- SEBASTIÁN TAVERNE, N° 434
- FEDERICO VINCENSINI 
- MARIO VERASAY, N° 636 

MAYORES 35

- CHECHO BARACATT, N° 295
- KELLY ANDRIS, N° 335
- CARLOS BUCAREY, N° 275 
- RODRIGO MÁRQUEZ, N°
- ANDRÉS SOTO PÉREZ, N° 291
- ALEX MÉNDEZ, N° 319 
- EDMUNDO PÉREZ, N° 302
- GONZALO CAMPOS, N° 133 
- BORIS MELLA, N° 203 
- CRISTIAN ARCE 
- MANUEL ROJAS ARÉVALO, N° 203 
- JUAN PINO, N° 238 
- ALEJANDRO GREBE, N° 216 
- RODRIGO GUZMÁN, N° 33
- CRISTIAN CÁNEPA, N° 489 
- PABLO "PINGÜINO" PAREDES, N° 210 


Largadas emocionantes se verán una vez más en Ritoque

4a LARGADA : ATV's EXPERTOS - NOVICIOS - DEBUTANTES

ATV EXPERTOS

- SEBASTIÁN GREZ, N° 47
- JORGE MOYA URRUTIA, N° 20
- IGNACIO MORENO
- FELIPE RODRÍGUEZ
- PATRICIO CAMUS, N° 58 
- DIEGO MORENO, N° 13
- RICARDO CERENIC, N° 54 
- SILVIO MORENO
- JOHNNY FIGUEROA, N° 191
- ANGELO TAPIA, N° 77 
- NICOLÁS GARDILCIC, N° 23 
- DANIEL CÁRDENAS, N°9 

ATV NOVICIOS

- JOAQUÍN RUIZ DE LOYZAGA, N°3
- DIEGO RUIZ, N° 315
- GABRIEL CARÚ, N° 64
- EDUARDO GORDON ORDUÑA, N° 133
- FELIPE MORENO, N° 16 
- CHRISTIAN MORENO, N° 27 
- NICOLÁS APEY, N° 22 
- MANUEL ARAYA LEMUS, N° 171
- FELIPE ESPINOSA, N° 177
- IGNACIO GUERRA GUERRERO, N° 87 
- DIEGO SARAVIA, N° 44 

ATV DEBUTANTES

- HERNÁN AGUIRRE
- HUGO ILUFI, N° 63 
- JOSEFA ECHEVERRÍA, N° 
- GONZALO MORENO, N° 25
- FRANKO MORENO, N° 17 

3a LARGADA : INTERMEDIOS -MAYORES DE 42

INTERMEDIOS
-DALTON DUCAUD, N°184
-KAI GILDEMEISTER, N°407
- MAURICIO SILVA, N° 470
- CAMILO OSSANDON, N° 509
- GONZALO PRADA, N° 508
- SEBASTIÁN LOZANO, N° 322
- NICOLÁS BARILLAS
- ARNOLD POTSZCH, N° 385
- PABLO SALAZAR, N° 162
- LUIS SALAZAR CABRERA, N° 637 
- MACO URENDA BILICIC
- JUAN ROJAS, N° 131 
- FELIPE CORREA, N° 316
- RAÚL ESCUDERO MUÑOZ, N° 575
- JOAQUÍN GARAY, N° 157 
- RODRIGO BARRERA, N° 519
- GUSTAVO CLERICUS, N° 94 
- LUIS ASPEE, N° 66
- CARLOS COLOMER, N° 940
- JOSÉ IGNACIO URENDA
- JAVIER CÓZAR, N° 141 
- LUKA PINEDA, N° 401 
- JUAN LUIS ALCOHOLADO, N° 497
- NICOLÁS TAVERNE, N° 437 
- JOAQUÍN AMO, N° 130 
- GUNTHER KRUGER, N° 177 
- FRANCISCO PIRAINO, N° 39
- ALVARO JIMÉNEZ
- GASPAR ROJAS ALVAREZ, N° 230
- DILANT OLGUÍN, N° 422 
- FRANCISCO SOLAR, N° 530 
- LEONARDO GERBAUD, N° 404
- RAFAEL PÉREZ ELIZALDE, N° 794 
- MARTIN DIEZ, N° 417, HONDA CRF 250R
- SEBASTIÁN GALLARDO, N° 535

MAYORES 42

- IGNACIO SILVA, N° 92
- ANDRÉS BRAVO MOLLINGER, N° 7
- JOSÉ PABLO BORGOÑO, N° 750
- PEDRO CARRASCO, N° 360
- PATO SOTO, N° 281
- JULIO SAZO, N° 324
- LEONARDO PIÑONES, N° 23
- HERNÁN ORTEGA, N° 825 
- MARCELLO COSTANZI, N°19 
- MIGUEL PINTO, N° 264 
- JUAN "CHICO METÁLICO" ALARCÓN, N° 670 
- JUAN PABLO LEÓN 
- RODRIGO "PILILO" JARA
- JHONNY VALENZUELA, N° 262 
- COTO SEGUEL, N° 244 
- PERRITO ESCUDERO, N° 372 
- MARCELO MÉNDEZ, N° 236 
- PABLO OLIVARES, N°4 


Gonzalo Prada, crédito de la casa azul en Intermedios

2a LARGADA : PROMOCIONALES E1 - PROMOCIONALES E-2/E-3 - MAYORES DE 50

PROMOCIONALES E1
- JAVIER OSSES, N° 146
- GONZALO FERNÁNDEZ, N° 12
- GUILLERMO VALENCIA JOFRÉ, N° 237
- JULIO ENRIQUE ARIAS, N° 334
- MAX HERRERA, N° 360
- GOGO RODRÍGUEZ, N° 81
- FABIÁN ARAYA, N° 705 
- RODRIGO YÁÑEZ, N° 511
- MANUEL VERA, N° 39 
- MATÍAS MALGUELL, N° 241
- GONZALO RUEDA, N° 343 
- RODRIGO YÁÑEZ, N° 511
- MARTÍN ASTUDILLO, N° 450
- JUAN PABLO BOLLMANN
- SEBASTIÁN BELLOCCHIO 
- FERNANDO MUSA LEYAN, N° 405 
- MARCO MARTÍNEZ VASSALLO, N° 327 
- CRISTIAN ACUÑA PONTIGO, N° 112
- MATÍAS SALGADO, N° 22 
- GONZALO TORRES, N° 333
- PEPE DOLLENZ, N° 19 
- MUMO LORCA CAMMAS, N° 688 
- CRISTOPHER OSSANDÓN, N° 557
- JORGE PENNA GONZÁLEZ, N° 717 
- FRANCISCO GONZÁLEZ
- GERMÁN GONZÁLEZ
- ROBERTO HERRMANN B., N° 218 
- ALE CALTAGIRONE MARTÍNEZ, N° 126 
- JOSÉ ANDRÉS OLAVE, N° 54 

PROMOCIONALES E2-E3
- ROBERTO VELÁSQUEZ, N° 509
- ENRIQUE MENESES, N° 139
- VÍCTOR SALGADO, sin número
- GERMÁN PALACIOS, N°816
- HERNÁN DELFINO, N° 770
- DIEGO DELFINO, N° 769
- DIEGO DELGADO, N° 796
- NICOLÁS GARCÍA, N° 89
- CARLOS LILLO, N° 190 
- MAURICIO ZAJAROPULOS, N° 822 
- ERNESTO SALGADO, N° 10 
- MIGUEL DELGADO MORALES, N° 121
- HERNÁN FERREIRA ELGUETA, N° 563
- DIEGO HATTE, N° 504 
- JAIRO VILLARROEL, N° 90
- NICOLÁS ZAJAROPULOS, N° 7
- EDUARDO CARVAJAL, N° 8
- FRANCISCO GODOY TAPIA, N° 318 

MAYORES 50
-ALFREDO GILDEMEISTER, N° 315
- ENRIQUE CASTILLO, N° 101
- CARLOS CLERICUS REYES
- JORGE MOYA, N° 280
- LUIS SALAZAR CISTERNAS, N° 234 
- RICARDO ARANCIBIA ITAKURA, N° 851
- PATRICIO PINEDA, N° 60 
- ALFREDO GÁRATE, N° 840 
- RICARDO ARAVENA 

1a. LARGADA : ESCUELA

ESCUELA (para quienes se inician en el enduro competitivo, sobre 125cc.)
-EDUARDO IGNACIO COLLANTES, N° 701
- LUCIANO ANDRÉS COLLANTES, N° 403
- MARCOS RUBILAR, N° 911
- LOUIS ABD EL KADER ZAMORANO, N° 810
- ENZO BARLARO, N° 112
- JAIME SALAS, N° 500
- CRISTIAN SAZO, N° 149
- VICENTE KRUGER, N° 177
- NICOLÁS VILCHES, N° 754
- PATRICIO PIRAINO, N° 18
- BASTIÁN POVEA, N° 537
- GABRIEL SORIA BELTRÁN, N° 189
- ANDRÉS SOTO, N° 773
- MARCOS ROMÁN FERNÁNDEZ, N° 13
- NICHOLAS WALBAUM, N° 196
- ITALO ESCOBAR GUZMÁN, N° 857
- ITALO ESCOBAR, N° 857
- BIAGIO LETELIER, N° 33 

La sección de comentarios es abierta, las opiniones publicadas son de responsabilidad de quien las emite. Smotos.cl no se responsabiliza de ellas.
Ingresar >
Nuevo usuario

Síguenos en:

Revista SMotos

Argomedo 376 - Santiago de Chile / Fonos: (+56 2) 2635 4489 - (+56 2) 2222 0594

síguenos en:

Powered by: Quacrom.com