smotos

Hare Scramble -> 08/12/2017

266 COPAS SERÁN ENTREGADAS EN PREMIACIÓN DE LOS TORNEOS HARE SCRAMBLE 2017

Los warriors del HS protagonizaron una temporada frenética que comenzó pocos días tras el año nuevo en Pelluhue y que se extendió hasta inicios de diciembre en el Fundo San Antonio de Til Til. En total once meses plagados de carreras y emociones que llegarán a su fin con la ceremonia de premiación, la cual se realizará en los próximo días (ya confirmaremos lugar y hora) con una nómina de galardonados realmente espectacular, ya que entre los torneos de Apertura, Clausura y Cross Country se premiará a un total de 266 riders, cifra de récord. A continuación pasamos a revisar cada uno de los pilotos que recibirá su distinción en virtud a su campaña 2017.

Pancho Aranda cumplió un año redondo ganando el título Expertos del HS tanto en el torneo de Apertura como el Clausura.

LISTA COMPLETA DE PREMIADOS

 

HS APERTURA 2017

 

ELITE

1 FELIPE PARAUD ABBOTT

2 ERWIN VICENCIO ROBLEDO

3 LUIS ASPEE SOLIS

4 ALEXANDER RUDLOFF ALVAREZ

5 NAIN ANDRES CHAHUAN JARA

6 ARTURO PARAUD ABBOTT

 

SUPER EXPERTOS HS

1 MIGUEL ROJAS NIETO

2 TOMAS AUBRY GIMENO

3 GUSTAVO MARCHANT GUIÑEZ

4 RAIMUNDO LORCA CAMMAS

5 BENJAMIN CARDOEN BONNEFOY

 

EXPERTOS

1 FRANCISCO ARANDA SALINAS

2 ENZO PELLEGRINI MORENO

3 GERALD BAZAEZ ARAYA

4 RODRIGO LORCA CAMMAS

5 IGNACIO CUEVAS LIRA

6 FRANCO PAILAQUEO CUETO

 

MAYORES DE 35

1 PATRICIO MOSQUEA RIVERA

2 IVAN TRONCOSO ROJAS

3 GERMAN VARAS CASTRO

4 GONZALO GUZMAN BARRIA

5 FELIPE CARREÑO DE LA CARRERA

6 CRISTIAN VALENZUELA ACEITUNO

 

MAYORES DE 42

1 ANDRES PIÑA HERNANDEZ

2 CLAUDIO NILO FUENTES

3 PEDRO CARRASCO GOMEZ

4 ULISES NILO GATICA

5 FERNANDO YANES ALVARADO

 

INTERMEDIOS

1 MAXIMILIANO TAMAYO ETCHEPARE

2 FERNANDO ASTORGA DROGUETT

3 VICENTE ALCAINO SEPULVEDA

4 CRISTIAN NUÑEZ CONTRERAS

5 LUCAS VALDEBENITO CABRERA

6 CAMILO GORMAZ AÑASCO

 

INTERMEDIOS +35

1 FRANCISCO JOFRE RAMIREZ

2 WILLIAM RODRIGUEZ BERRIOS

3 SEBASTIAN CLAVERIE JARAMILLO

4 ANIBAL CEBALLOS RUBIO

5 RICARDO ESPINOZA VASQUEZ

 

PROMOCIONAL

1 RODRIGO OLIVARES PONCE

2 ERNESTO SANHUEZA REYES

3 JAVIER CALDERON SALINAS

4 IGNACIO NIÑO TOLEDO

5 FELIPE ARANCIBIA CONTRERAS

6 JORGE VALDIVIA ROJAS

 

PROMOCIONALES +35

1 FRANCISCO ORDENES PAILAQUEO

2 FRANCISCO OLIVARES SOZA

3 CLAUDIO MUÑOZ MUÑOZ

4 DIEGO RODRIGUEZ BERRIOS

5 SEBASTIAN GAMBONI CORROTEA

 

MAYORES DE 50

1 JUAN ESCUDERO CALABRAN

2 MIGUEL CONTRERAS ARANEDA

3 RIGOBERTO ASTORGA NUÑEZ

4 GONZALO ESTAY GURIDI

5 PATRICIO ALCAINO CACERES

6 CRISTIAN AUBRY DORLHIAC

 

MAYORES DE 55

1 EDUARDO CID LEIGTON

2 DANIEL ESPINOZA CASTRO

3 LUIS SALAZAR CISTERNA

4 PATRICIO PINEDA DEL PINO

5 CARLOS SCHUBERT NAVARRO

6 PABLO GUZMAN CORNEJO

 

ESCUELA A

1 VICTOR REYES TAPIA

2 JOAQUIN RUBIO REYES

3 CRISTOBAL MONCADA ORTIZ

4 SANDRINO CARTAGENA JERIA

5 WLADIMIR REYES CALDERON

6 FABIAN CARRILLO MUÑOZ

 

ESCUELA +30

1 CESAR HERNANDEZ RIQUELME

2 GABRIEL OLIVARES GONZALEZ

3 ESTEBAN VALDIVIA VERGARA

4 LUIS SERGIO GUTIERREZ LLANOS

5 PEDRO DELGADILLO TERRAZAS

6 PEDRO ARRIARAN MORA

 

MUJERES A

1 MELINA BARRAZA VERGARA

2 CAMILA CONTRERAS SOLORZA

3 CATALINA LORCA CAMMAS

4 VALENTINA BARRALES AZOCAR

 

MUJERES B

1 AILINE MONDACA OLIVARES

2 MARCELA RODRIGUEZ MENESES

3 DEBBIE SEPULVEDA DIAZ

4 ROMY ECHEVERRIA ORTEGA

5 CATALINA SALIT ZUÑIGA

6 MICHELLE LAZO GONZALEZ

 

INFANTILES A

1 AGUSTIN CORTES VALDEVENITO

2 JAVIER ZUGADI PINTO

3 JEREMY JOFRE GARCIA

4 KEVIN NUÑEZ PAILAQUEO

5 BENJAMIN ATENAS MONTENEGRO

6 MAYKOL BIERMORITZ RAMOS

 

INFANTILES B

1 MATIAS PINTO SILVA

2 IGNACIO ALVAREZ SALAS

3 AMARO VALENZUELA CORTEZ

4 RAFAEL ALFARO CRUZ

5 HECTOR JOFRE LOPEZ

6 AMERICO GODOY PEREZ

 

ESCUELITA 2T

1 LUKAS PINTO SILVA

2 RUBEN FERNANDEZ JARA

3 CLEMENTE VASQUEZ GONZALEZ

4 PABLO SALAZAR BRAVO

5 JOAQUIN CONTRERAS SEPULVEDA

6 CLEMENTE ZUGADI PINTO

 

ESCUELITA 4T

1 CRISTOBAL OCHOA SOLIS

2 VICENTE MOLINA RUBIO

3 SEBASTIAN VALENZUELA ROMERO

4 MATEO PAILAMILLA AHUMADA

5 ADOLFO ATENAS CASTRO

 

Total: 107 copas

 

HS CLAUSURA 2017

 

ELITE

1 ERWIN VICENCIO ROBLEDO

2 FELIPE PARAUD ABBOTT

3 ARTURO PARAUD ABBOTT

4 LUIS ASPEE SOLIS

5 NAIN ANDRES CHAHUAN JARA

6 GABRIEL CANO ISLAS

 

SUPER EXPERTOS HS

1 RAIMUNDO LORCA CAMMAS

2 TOMAS AUBRY GIMENO

3 GERALD BAZAEZ ARAYA

4 LUCAS TAMAYO ETCHEPARE

5 MIGUEL ROJAS NIETO

 

EXPERTOS

1 FRANCISCO ARANDA SALINAS

2 RODRIGO LORCA CAMMAS

3 GONZALO MUÑOZ SEPULVEDA

4 FRANCO PAILAQUEO CUETO

5 SEBASTIAN FERRER ANABALON

6 ENZO PELLEGRINI MORENO

 

MAYORES DE 35

1 CARLOS PAILAMILLA VIDELA

2 GONZALO GUZMAN BARRIA

3 JOAN AVILA AVILA

4 FELIPE CARREÑO DE LA CARRERA

5 JUAN PINO RAMOS

 

MAYORES DE 42

1 ANDRES PIÑA HERNANDEZ

2 PEDRO CARRASCO GOMEZ

3 FRANCISCO PINTO CONTRERAS

4 FERNANDO YANES ALVARADO

5 MARCELO MENDEZ HERNANDEZ

 

INTERMEDIOS

1 MAXIMILIANO TAMAYO ETCHEPARE

2 CAMILO GORMAZ AÑASCO

3 RODRIGO OLIVARES PONCE

4 FELIPE ARANCIBIA CONTRERAS

5 CRISTIAN NUÑEZ CONTRERAS

6 DANIEL ROJAS CORROTEA

 

INTERMEDIOS +35

1 SEBASTIAN CLAVERIE JARAMILLO

2 ALBERTO RUBIO REYES

3 WILLIAM RODRIGUEZ BERRIOS

4 HORACIO DURAN ARANCIBIA

5 JUAN CARLOS CONTRERAS SEPULVEDA

6 MIGUEL HERRERA GODOY

 

PROMOCIONAL

1 IGNACIO NIÑO TOLEDO

2 JAVIER CALDERON SALINAS

3 RODRIGO ESPINOZA CHANDIA

4 ERNESTO SANHUEZA REYES

5 SEBASTIAN ABATTE MAYOL

6 BENJAMIN MALUENDA CLAVIJO

 

PROMOCIONALES +35

1 FRANCISCO OLIVARES SOZA

2 GONZALO MORALES CASTIGLIONI

3 DIEGO RODRIGUEZ BERRIOS

4 FRANCISCO ORDENES PAILAQUEO

5 SERGIO ARAYA HERRERA

6 FRANCISCO PEREZ BUSTAMANTE

 

MAYORES DE 50

1 RIGOBERTO ASTORGA NUÑEZ

2 GONZALO ESTAY GURIDI

3 CRISTIAN AUBRY DORLHIAC

4 FRANCISCO PARAUD L DE G

5 ALEXIS FAJARDO CONCHA

6 RODRIGO LORCA SPOERER

 

MAYORES DE 55

1 EDUARDO CID LEIGTON

2 DANIEL ESPINOZA CASTRO

3 PATRICIO PINEDA DEL PINO

4 LUIS SALAZAR CISTERNA

5 SERGIO MAUREIRA GONZALEZ

6 CARLOS SCHUBERT NAVARRO

 

ESCUELA

1 DANIEL VIDAL HERNANDEZ

2 BENJAMIN RUBIO REYES

3 JOAQUIN RUBIO REYES

4 DIEGO SILVA MARTINEZ

5 OMAR VENEGAS VASQUEZ

6 MATIAS PULGAR CANO

 

ESCUELA +30

1 ESTEBAN VALDIVIA VERGARA

2 CESAR HERNANDEZ RIQUELME

3 HANS CORTES OSSANDON

4 LUIS VILLARROEL NAHUELHUEN

5 JORGE MARIN DUFAU

6 ANGELO SANTIS NUÑEZ

 

MUJERES A

1 VALENTINA BARRALES AZOCAR

2 CAMILA CONTRERAS SOLORZA

3 CATALINA LORCA CAMMAS

4 MELINA BARRAZA VERGARA

 

MUJERES B

1 ROMY ECHEVERRIA ORTEGA

2 MARIACONSTANZA VALENZUELA ROMERO

3 LUCIANA ECHEVERRIA ORTEGA

4 VIOLETA ECHEVERRIA ORTEGA

5 MARCELA RODRIGUEZ MENESES

6 GIOVANNA CALDERON CUEVAS

 

INFANTILES A

1 JAVIER ZUGADI PINTO

2 JEREMY JOFRE GARCIA

3 GERSON FERNANDEZ ORTIZ

4 MAYKOL BIERMORITZ RAMOS

5 RICARDO ROJAS MARIN

6 JOAQUIN LIZAMA ORELLANA

 

INFANTILES B

1 IGNACIO ALVAREZ SALAS

2 AMARO VALENZUELA CORTEZ

3 RAFAEL ALFARO CRUZ

4 MATIAS VENEGAS SANTIS

5 HECTOR JOFRE LOPEZ

6 SEBASTIAN OTERO FUENTES

 

ESCUELITA 2T

1 BENJAMIN ORDENES FUENTES

2 CLEMENTE VASQUEZ GONZALEZ

3 BASTIAN SANTIS RODRIGUEZ

4 PABLO SALAZAR BRAVO

5 RUBEN FERNANDEZ JARA

6 CLEMENTE ZUGADI PINTO

 

ESCUELITA 4T

1 MATEO PAILAMILLA AHUMADA

2 PATRICK ALVARADO PARADA

3 CRISTOBAL OCHOA SOLIS

4 MATILDA CORTES ARAYA

5 FELIPE MONTENEGRO IBACACHE

6 SEBASTIAN VALENZUELA ROMERO

 

Total: 109 copas

 

HSCC 2017

 

SUPER EXPERTOS

1 CRISTIAN ORTEGA VEGA

 

EXPERTOS

1 GERALD BAZAEZ ARAYA

2 RODRIGO GONZALEZ VASQUEZ

3 GUSTAVO LISPERGUER DIAZ

 

MAYORES DE 35 AÑOS

1 CARLOS EDUARDO SOTO MORALES

2 RODRIGO REYES TAPIA

3 FRANCISCO PIZARRO MORENO

4 PATRICIO MOSQUEA RIVERA

5 SERGIO ANTONIO VILLARONGA

6 GONZALO GUZMAN BARRIA

 

PAREJAS EXPERTOS

1 C.OLIVOS-F.GALLARDO

2 M.HERRERA-IG.GUZMAN

 

INTERMEDIO

1 JORGE DIAZ HIDALGO

2 MIGUEL ALEJANDRO VILLARONGA

3 CAMILO GORMAZ AÑASCO

 

INTERMEDIO MAYORES DE 35 AÑOS

1 FELIPE MUÑOZ ZUÑIGA

2 EDUARDO MUÑOZ ZUÑIGA

3 WLADIMIR BARRERA MANZOR

4 ALBERTO RUBIO REYES

 

MAYORES DE 42 AÑOS

1 ANDRES PIÑA HERNANDEZ

2 CRISTIAN VALENZUELA ACEITUNO

3 FERNANDO YANES ALVARADO

4 RODRIGO ALCALDE

5 GERARDO GUZMAN SOTO

6 JORGE LECOCQ SCHAFER

 

MAYORES DE 50 AÑOS

1 EDUARDO CID LEIGTON

2 DANIEL ESPINOZA CASTRO

3 RICARDO ESPINOZA SEGURA

4 GERMAN GARIN VARGAS

5 GUSTAVO ALARCON BENITEZ

 

PROMOCIONALES

1 IGNACIO NIÑO TOLEDO

2 RODRIGO ESPINOZA CHANDIA

3 DAMIAN ARAYA

4 KEVIN PARK KWAK

 

PROMOCIONAL MAYOR DE 35 AÑOS

1 JOHN MEDINA SALAZAR

2 FELIPE PRIETO CONTI

3 DANNYK ASTUDILLO FERNANDEZ

4 JOSE GALLEGOS ALVARADO

5 FRANCISCO PEREZ BUSTAMANTE

6 FELIPE BARCKHAHN RUBIO

 

PAREJAS PROMOCIONALES

1 EDUARDO-GERSON FERNANDEZ

2 C.MUÑOZ-R.VILCHES

 

ESCUELA

1 VICTOR REYES TAPIA

2 CESAR HERNANDEZ RIQUELME

3 ALEJANDRO PALMA GUZMAN

4 MIGUEL VALDIVIESO AGUAYO

 

Total: 50 copas

La sección de comentarios es abierta, las opiniones publicadas son de responsabilidad de quien las emite. Smotos.cl no se responsabiliza de ellas.
Ingresar >
Nuevo usuario

Síguenos en:

Revista SMotos

Argomedo 376 - Santiago de Chile / Fonos: (+56 2) 2635 4489 - (+56 2) 2222 0594

síguenos en:

Powered by: Quacrom.com